О результатах проведения Областного конкурса на лучшую разработку мероприятия «День чтения»


В рамках Межрегионального фестиваля «Открывая книгу – открываем мир» Институт развития образования провёл Областной конкурс на лучшую разработку мероприятия «День чтения».

 

Для участия в конкурсе педагоги представили в оргкомитет по электронной почте следующие материалы:

  • личное заявление на участие
  • письменное Согласие на обработку персональных данных участника
  • конспект урока или методическую разработку внеклассного мероприятия (возможна была любая другая форма) по теме «День чтения»                    

 

Оценку работ производило жюри конкурса. Победители конкурса определялись на основании рейтингового списка.

 

Победителями стали:

1. Андриянова Жанна Петровна, МБОУ СОШ №1 им Героя РФ Романова В.В., заведующий школьной библиотеки (ШИБЦ), г. Сосьва

Литературный квест для учащихся 7-8 классов со знанием местности. «Читаю я! Читаем мы! Читают все!»

2. Галкина Наталья Валерьевна, МАОУ «СОШ №2», Педагог-библиотекарь, ГО Краснотурьинск
Любимые сказки Шарля Перро

3. Герасимова Людмила Алексеевна, МАОУ «СОШ №7», заведующая библиотекой, г. Сысерть
Библиотечный урок посвящен областной акции «День Чтения» «Читаем вместе! Читаем вслух!»

4. Голубцов Игорь Валерьевич, МБОУ «СОШ №6» , учитель русского языка и литературы, г. Артемовский
Сценарий литературной игры «ЧУДЕСНЫЙ МИР КНИГ», посвящённой книгам, писателям для обучающихся 7 классов в рамках школьного Дня чтения.

5. Горбунова Людмила Викторовна, МАОУ «Лицей № 58», учитель начальных классов, г. Новоуральск
Дискуссии по литературному чтению для обучающихся 3-4 классов «Что может нести людям красота?

6. Шутова Вера Григорьевна, МАОУ «Лицей № 58», учитель начальных классов, г. Новоуральск
Дискуссии по литературному чтению для обучающихся 3-4 классов «Что может нести людям красота?

7. Григорьева Марина Викторовна, МБОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И.Беляева», учитель русского языка и литературы, г. Каменск-Уральский
«ДЕНЬ ЧТЕНИЯ: .И.Солженицын. «Один день Ивана Денисовича» для 9-11 классов

8. Гриневецкая Неля Христофоровна, МАОУ «СОШ №2», учитель физики, г. Карпинск
Мероприятие «Литературный автобус», посвященного Дню чтения – 2018. «Мой город»

9. Давидович Светлана Евгеньевна, МАОУ СОШ №136, учитель русского языка и литературы, г. Екатеринбург
«Волшебные образы в сказке С.Т. Аксакова "Аленький цветочек"»

10. Дубских Ирина Николаевна, МОУ «Дубская СОШ, педагог-библиотекарь, Ирбитское МО
Тематический вечер к 140-летию со дня рождения уральского сказочника «Путешествие в сказы Бажова» (для младшего школьного возраста)

11. Ефремова Анастасия Александровна, МАОУ «СОШ №23», учитель начальных классов, г. Сысерть
Пусть никто не увидит войну. Пусть каждый помнит о ней». Поэзия Великой Отечественной войны.

12. Захарова Надежда Борисовна, МБОУ «СОШ № 1», библиотекарь, г. Каменск-Уральский
Библиотечный урок «Миры Владислава Крапивина»

13. Захарова Нина Ивановна, МБОУ «СШ №25», заместитель директора, г. Нижний Тагил
Дневник читателя-исследователя (по книге С.Лавровой «Потешные прогулки по Уралу»)

14. Калугина Анастасия Николаевна, МАОУ «СОШ №9», педагог библиотекарь, г. Ирбит
«Поэтический баттл в ритмах рэпа»

15. Клопова Наталья Алексеевна, МБОУ «СОШ №95», учитель начальных классов, г. Нижний Тагил
«Для кого труд – радость, для того жизнь - счастье»

16. Кочнева Ольга Николаевна, МАОУ «Школа №58», учитель начальных классов, г. Камышлов
Литературная гостиная «Одоевскому Морозу Ивановичу 177 лет »

17. Макарова Светлана Констаниновна, МБДОУ детский сад № 239 «Золотое Яблоко», воспитатель, г. Екатеринбург
«Путешествие в музей Книги»

18. Пережогина Ирина Георгиевна, МБОУ «СОШ №95», учитель начальных классов, г. Нижний Тагил
Внеурочное занятие (мастер-класс) для учителей начальной школы с использованием образовательного решения компании Lego®Education StoryStarter «Развитие речи 2.0» по мотивам сказки «Три поросёнка».

19. Попова Мария Валентиновна, МАОУ Байкаловская СОШ, учитель русского языка и литературы, Байкаловский МР 
Родительское собрание на тему «Возрождение традиции семейного чтения»

20. Рудакова Марина Михайловна, МБОУ «СОШ №10», учитель русского языка и литературы, г. Артемовский
«Назад... в будущее!»

21. Селянина Жанна Валерьевна, МБОУ «СОШ №14», учитель математики, г. Артемовский
Классный час «Книги, от которых хочется жить!»

22. Уварова Ольга Ивановна, МБОУ «СОШ №38», учитель русского языка и литературы, г. Каменск-Уральский
День чтения: Необыкновенное путешествие по знакомым местам»

23. Чернышева Светлана Анатольевна, МАОУ «Бродовская СОШ», педагог-библиотекарь, Каменский ГО
Литературная квест-игра «КЛАССный квест»

24. Юлина Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов, г. Нижний Тагил
Жизнь и творчество А.П. Гайдара. Повесть «Тимур и его команда»

 

Участники:

Территория

ФИО участника конкурса

Должность, место работы

Разработка

  1.  

Краснотурьинск

Адлер Галина Борисовна

МАОУ «СОШ №15», учитель начальных классов

Путешествие в страну сказок

  1.  

Нижнетуринский МР

Алексеева Татьяна Витальевна

МБОУ «ИСОШ» , учитель начальных классов

Литературная квест – игра для учащихся 4-х классов «В гостях у дедушки Крылова»

  1.  

Новоуральск

Андреева Надежда Ивановна

МАОУ «СОШ №40», учитель начальных классов

В. Ю. Драгунский «Он живой и светится»

  1.  

Байкаловский  МР

Бахарева Зоя Анатольевна

МКОУ Баженовская СОШ, учитель начальных классов

«Чтение – лучшее учение»

  1.  

Екатеринбург

Безрученкова Евгения Михайловна

МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников №524, учитель-логопед

Литературный КВН «Пословица недаром молвится»

  1.  

Екатеринбург

Малюкова Ольга Александровна

МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников №524, учитель-логопед

  1.  

Нижний Тагил

Батурбаева Алёна Юрьевна

МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов

Конспект внеклассного занятия «Что за прелесть эти сказки!» (по произведениям А.С.Пушкина)

  1.  

Нижний Тагил

Бирюкова Вероника Витальевна

МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов

  1.  

Нижний Тагил

Медведева Алёна Геннадьевна

МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов

  1.  

Белоярский ГО

Брусянина Наталья Анатольевна

МАОУ «СОШ №96», заведующая библиотекой

ВНЕКЛАССНОе МЕРОПРИЯТИе «Путешествие в волшебный мир Бориса Заходера»

  1.  

Екатеринбург

Брылунова Елена Анатольевна

МАОУ гимназия №116, учитель начальных классов

«За кулисами театра и на сцене…»

  1.  

Екатеринбург

Бучнева Ксения Витальевна

МАОУ гимназия №116, учитель начальных классов

История возникновения театра

  1.  

Нижние Серги

Варенцова Ольга Михайловна

МКОУ СОШ №3, учитель начальных классов

Урок внеклассного чтения с использованием ТРКМ

 

  1.  

Сысерть

Ваулина Лидия Сергеевна

МАОУ НОШ №12, учитель начальных классов

Урок –викторина по теме: «Мои любимые сказки»

  1.  

Нижний Тагил

Владимирцева Валентина Николаевна

МБОУ СОШ № 80, учитель истории и обществознания

Внеклассное мероприятие для 6 класса на тему: «Читаем книги о войне…»

  1.  

Артемовский

Газизова Альмира Рамильевна

МАОУ «СОШ №12», учитель начальных классов

Конспект урока в 1 классе «Путешествие по русским народным сказкам»

  1.  

Среднеуральск

Герр Екатерина Андеевна

МКОУ-СОШ №31, учитель русского языка и литературы

« В гостях у уральского писателя П. П. Бажова»

  1.  

Серов

Горинова Вера Владимировна

МАОУ «СОШ с№20», учитель русского языка и литературы

урок-игра по рассказу В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» в 6 классе

 

  1.  

Нижняя Тура

Греф Екатерина Владимировна

МАОУ «Нижнетуринская гимназия», учитель русского языка и литературы

Внеклассное мероприятие«Путешествие в мир литературы»

  1.  

Екатеринбург

Губа Лиана Шайваладовна

МБОУ «СОШ №6», учитель начальных классов

Внеклассное мероприятие для 3 класса: «Добро побеждает зло». К. Паустовский «Кот-ворюга».

  1.  

Екатеринбург

Жонина Екатерина Сергеевна

МАДОУ детский сад №192, воспитатель

«Путешествие в прошлое книги»

  1.  

Екатеринбург

Звягинцева Светлана Михайловна

МАОУ СОШ №163, учитель русского языка и литературы

Читательская конференция «Пора взросления»

  1.  

Екатеринбург

Бисинбаева Светлана Михайловна

МАОУ гимназия №2, учитель русского языка и литературы

  1.  

Верхняя Салда

Зубова Ирина Александровна

МБОУ «СОШ №3», педагог-библиотекарь

Методическая разработка проведения областной акции тотального чтения «День чтения 2018» в школе»

  1.  

Верхняя Салда

Сычёва Мария Леонидовна

МБОУ «СОШ №3», заместитель директора по УВР

  1.  

Нижний Тагил

Казак Елена Юрьевна

МБОУ СОШ № 81, учитель начальных классов

Такие знакомые сказки. В.Ф. Одоевский «Мороз Иванович»

  1.  

Качканарский ГО

Киселева Татьяна Валентиновна

МОУ «ООШ №5», Учитель русского языка и литературы

Внеклассное чтениепо книгам Владислава Крапивина «И мы умели дружить»

  1.  

Алапаевск

Климова Юлия Михайловна

МБОУ СОШ №5, учитель-логопед

Урок-праздник «Славим книгу!»

  1.  

Богданович

Клюева Елена Александровна

МОУ «СОШ №3», педагог библиотекарь

Библиотечный урок по информационной грамотности «Книги о России»

  1.  

Туринский ГО

Коврижных Наталья Михайловна

МАОУ Благовещенской СОШ, Учитель русского языка и литературы

«Если мы разучимся любить, то сердце разобьётся на осколки …» (Внеклассное чтение по повести-феерии А.Грина «Алые паруса» в 6 классе)

  1.  

Ирбит

Коновалова Ирина Юрьевна

МАОУ «Школа №13» , учитель начальных классов

Литературная игра «С книгой по жизни»

  1.  

Екатеринбург

Котельникова Ирина Сергеевна

МАОУ гимназии 116, учитель начальных классов

Методическая разработка внеклассного урока по чтению

  1.  

Каменск-Уральский

Крахмальник Татьяна Сергеевна

МБОУ «СОШ №3 им. Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева», учитель русского языка и литературы

«День чтения» : «Азбука Л.Н.Толстого»

  1.  

Артинский ГО

Куклева Татьяна Васильевна

МАОУ «Манчажская СОШ», учитель русского языка и литературы

Современная литература для подростков и о подростках

  1.  

Новоуральск

Кулакова Оксана Романовна

МАОУ «СОШ №40», учитель начальных классов

«Мы в ответе за тех, кого приручили…» По произвед. В. Осеевой «Кто хозяин?»

  1.  

Ирбитское МО

Лазуковой Алёны Юрьевны

МОУ «Стриганская СОШ», учитель русского языка и литературы

«Экскурсия в музей одного стихотворения»

  1.  

Горноуральский ГО

Логвиненко Светлана Владимировна

МАОУ «СОШ №24», учитель русского языка и литературы

«Красоты японской поэзии. Хокку»

  1.  

Екатеринбург

Максимушкина Наталья Александровна

МАДОУ детского сада № 445, учитель-логопед

Квест-игра «По следам любимых книжек» (по мотивам сказок К.И.Чуковского)

  1.  

Богданович

Малкова Елена Сергеевна

МАДОУ "Детский сад № 39" комбинированного вида "Гнездышко", воспитатель группы компенсирующей направленности

Семейный вечер, посвященный творчеству А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый…»

  1.  

Богданович

Озорнина Наталья Васильевна

МАДОУ "Детский сад № 39" комбинированного вида "Гнездышко", воспитатель группы компенсирующей направленности

  1.  

Серов

Малышева Татьяна Николаевна

МАОУ «СОШ №22 им. Героя Советского Союза В. С. Маркова», педагог-библиотекарь

«Есть по соседству библиотека, или день чтения»

  1.  

Ирбитское МО

Маркова Анна Ивановна

МОУ «Горкинская СОШ», педагог-библиотекарь

 

Сценарий линейки, посвященной открытию ДНЯ ЧТЕНИЯ

  1.  

Екатеринбург

Мартынова Ксения Рипатовна

МБОУ «СОШ №27», учитель начальных классов

Урок литературного чтения во 2 классе по произведению К. Паустовского «Резиновая лодка».

  1.  

Нижний Тагил

Матюгина Наталья Николаевна

МБОУ СОШ № 81, учитель начальных классов

урок – КВН по литературному чтению

  1.  

Ирбитское МО

Мирясова Светлана Анатольевна

МОУ Фоминская ООШ, учитель начальных классов

Классный час на тему «Литературное путешествие по творчеству Л.Н.Толстого».

  1.  

ГО Карпинск

Мут Галина Андреевна

МОУ «СОШ №24», учитель начальных классов

Обобщение по разделу « Поэтическая тетрадь № 1»

  1.  

Нижний Тагил

Новикова Вера Ивановна

МБОУ «СОШ №95», учитель начальных классов

внеурочное занятие в форме детского фольклорного праздника «Не красна изба углами…»

  1.  

Нижний Тагил

Лазуткина Ирина Владимировна

начальных классов

  1.  

Екатеринбург

Останина Юлия Николаевна

МАДОУ - детский сад № 75, учитель-логопед

квиз «Николай Николаевич Носов - живое слово для детей»

  1.  

Краснотурьинск

Перевощикова Светлана Андреевна

ГКОУ СО «Краснотурьинская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы», учитель

Внеклассное занятие к юбилею Н. Н. Носова «Самый веселый писатель».

  1.  

Екатеринбург

Петрова Ольга Таштимировна

МБОУ «СОШ №27», учитель начальных классов

«Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

  1.  

Ачитский ГО

Попова Любовь Александовна

МКОУ «Заринская СОШ», учитель начальных классов

Н.Н. Носов «На горке».

  1.  

Ирбитское МО

Прокудина Любовь Николаевна

МОУ «Ключевская СОШ», учитель русского языка и литературы

Путешествие в «Страну сказок»

  1.  

Ачитский ГО

Рагузова Любовь Николаевна

МКОУ «Заринская СОШ», учитель начальных классов

Внеклассное мероприятие «Умники и умницы»

  1.  

Нижние Серги

Саулич Елена Алексеевна

МКОУ «СОШ №3», учитель начальных классов

Праздник прощания с Азбукой в 1 классе

  1.  

Байкаловский МР

Сергеева Светлана Владимировна

МАОУ «Байкаловская СОШ», заведующий библиотекой

Литературная гостиная «Товарищам детям», посвященная 100- летнему юбилею Б.В. Заходера

  1.  

Екатеринбург

Симонова Алена Михайловна

МАОУ гимназия №116, учитель начальных классов

Урок чтения и коллективного анализа художественного произведения

  1.  

Сысертский ГО

Синицыны Юлия Петровна

МАОУ «СОШ№ 3», учитель русского языка и литературы

Урок по рассказу писателя – фантаста Рэя Брэдбери «Улыбка» «История из будущего»

  1.  

ГО Богданович

Смолина Евгения Андреевна

МАОУ «Полдневская ООШ», учитель русского языка и литературы

Сценарий «Путешествие в сказку»

  1.  

Байкаловский МР

Соловьева Татьяна Васильевна

МКОУ Нижне-Иленская СОШ, библиотекарь

«День чтения»

  1.  

Екатеринбург

Сосновских Екатерина Юрьевна

МАОУ СОШ №96, учитель русского языка и литературы

Сценарий интеллектуальной игры по литературе «Где логика?»

  1.  

Нижний Тагил

Старикова Светлана Васильевна

МБОУ «СОШ №95», учитель начальных классов

Литературно- игровая программа «По страницам любимых произведений Н.Носова»

  1.  

Нижний Тагил

Гулакова Екатерина Александровна

МБОУ «СОШ №95», учитель начальных классов

  1.  

Артемовский

Темирбулатова Альбина Рамильевна

МАОУ «СОШ №12» , учитель начальных классов

«Удивительное и незабываемое путешествие в гости ко Льву Николаевичу Толстому»

  1.  

Асбест

Терех Ирина Васильевна

МАОУ «СОШ №11», учитель русского языка и литературы

Чтение - вот лучшее учение. В рамках областной акции «День чтения»

  1.  

Нижний Тагил

Токарева Надежда Валентиновна

МБОУ СОШ № 8, педагог-библиотекарь

Наш верный друг – книга

  1.  

Камышловский ГО

Третьякова Лидия Александровна

МАОУ «Школа №58», заведующая бибилиотекой

Внеклассное занятие по литературному чтению
«Полтора жирафа» Шел Силверстайн

  1.  

Ачитский ГО

Усова Татьяна Владимировна

МКОУ «Заринская СОШ», учитель начальных классов

«Сказка о рыбаке и рыбке»

  1.  

Нижний Тагил

Усольцева Марина Валерьевна

МАОУ Лицей №39, учитель русского языка и литературы

«Дом без книги - день без солнца»

  1.  

Серов

Фартушняк Наталья Александровна

МБОУ «СОШ №19», педагог-библиотекарь

Сценарий конкурса чтецов
«Русская классика»

  1.  

Артёмовский

Фатхудинова Альфира Акрамовна

 

МАОУ СОШ № 56, учитель начальных классов

С. А. Есенин« Черёмуха»

 

  1.  

Екатеринбург

Патрушева Ольга Раисовна

МАДОУ №567, учитель-логопед

Знакомство с книгой А.Г.Распопова «Какие бывают театры»

  1.  

Ачитский ГО

Волкова Елена Евгеньевна

МКОУ «Русскопатамская СОШ», учитель начальных классов

внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы
«По страницам любимых сказок»

  1.  

Ачитский ГО

Хурамшина Вера Евгеньевна

МКОУ «Русскопатамская СОШ», учитель начальных классов

Интеллектуальная игра по сказам П.П. Бажова

  1.  

Нижний Тагил

Царенко Анастасия Александровна

МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов

Валентина Александровна Осеева «Волшебное слово»

  1.  

Нижний Тагил

Строчёнова Надежда Николаевна

МБОУ СОШ №95, учитель начальных классов

  1.  

Артёмовский

Чепчугова Наталья Валентиновна

МБОУ СОШ №4, библиотекарь

Классный квест!

  1.  

Артёмовский ГО

Шаврина Светлана Александровна

МОУ «СОШ №12», учитель начальных классов

Сценарий своей игры
«По следам сказок Шарля Перро»

  1.  

Североуральск

Шампорова Светлана Вячеславовна

МАОУ СОШ №11, учитель начальных классов

Внеклассное мероприятие - игра «Крестики-нолики»
Тема: «Уральские сказочники»

  1.  

Верхний Тагил

Шаповалюк Татьяна Георгиевна

МАОУ СОШ №8, учитель русского языка и литературы

Читаем классику. М. Горький

  1.  

Ачитский ГО

Швалева Марина Александровна

МКОУ «Нижнеарийская ООШ», учитель начальных классов

В.М.Гаршин «Сказка о жабе и розе». Поединок добра и зла.

  1.  

Первоуральск

Штрейт Кристина Андреевна

МБОУ «СОШ №11», заместитель директора по ВР

Методическая разработка внеурочного мероприятия «День чтения»

  1.  

Богданович

Юдина Елена Николаевна

МАОУ «Гарашкинская СОШ», учитель русского языка и литературы

Методическая разработка внеклассного мероприятия по теме «День чтения»

 

Для победителей и участников Областного конкурса на лучшую разработку мероприятия «День чтения» будут подготовлены дипломы победителей и сертификаты участников.

(получить их можно в ИРО по адресу: Академическая, 16, кабинет 337,

после 24 декабря 2018 годателефон (343)369-29-86 (доб. 157).



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0306 секунд