Тагильчанка Ольга Нелюбина победила во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

30.11.2023
Одним из победителей федерального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стала представительница нижнетагильского детского сада № 204 Ольга Нелюбина. Вместе с другими лауреатами конкурса 15 декабря она отправится в Санкт-Петербург, где пройдет церемония награждения лучших воспитателей страны.

Сегодня же, 30 ноября, на Слете лидеров образования Свердловской области Ольге Нелюбиной вручили награду как победителю регионального этапа этого конкурса. Представительница Нижнего Тагила стала лучшей в номинации «Лучшая инновационная образовательная практика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей дошкольного образования от поколения к поколению».

Отметили на церемонии награждения и региональных победителей в других десяти номинациях. В их числе оказалась еще одна представительница Нижнего Тагила, по два представителя Новоуральска и Асбеста, а также воспитатели и педагоги из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Полевского, Богдановича и Невьянска.

Отметим, в 2023 году на региональный этап конкурса было представлено 374 работы. По результатам проведенной технической экспертизы было принято 258 заявок из 41 муниципалитета Свердловской области. Работы-победители в одиннадцати номинациях были направлены на федеральный этап. Всего же участниками конкурса «Воспитатели России» стали более 4500 воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций со всей страны.