Фестиваль ИРО вновь объединит успешные практики воспитательной работы

12.03.2024

Почти три десятка практикумов проведут очно и онлайн образовательные организации Свердловской области для участников фестиваля ИРО, посвященного успешным практикам воспитательной работы. Он стартует 20 марта и продлится чуть дольше месяца, по 24 апреля.

Сразу несколько практикумов – артемовских школ № 3 и № 10 и камышловского лицея № 5 – будут посвящены школьным медиацентрам. Богдановичский детский сад № 18 представит тимбилдинг как средство формирования и развития эмоционального интеллекта у дошкольников, нижнетагильская гимназия № 18 – фестиваль «Игры разума».

Коллектив екатеринбургского детского сада № 356 расскажет, как его воспитанники делают первые шаги в науку, а Каменск-Уральского педагогического колледжа – об организации воспитательной работы с обучающимися «группы риска». Полевской детский сад № 32 в свою очередь поделится успешными практиками воспитательной работы в процессе реализации проекта «Уральская инженерная школа», 

Полный список практикумов и ссылки для регистрации.

Помимо серии практикумов программа фестиваля включает пленарное заседание (ссылка для регистрации) и четыре секции. Первая из них будет посвящена организации воспитательной работы в детских садах, третья – в организациях общего и дополнительного образования детей.

На второй секции будут представлены практики взаимодействия и просвещения родителей, на четвертой – воспитательные практики сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей. Кроме того, в рамках фестиваля запланировано провести Круглый стол участников областного методобъединения советников директора по воспитанию.

Напомним, фестиваль успешных практик воспитательной работы ИРО проведет в четвертый раз. В 2023 году его участниками стали более шести тысяч педагогов из Свердловской области и нескольких регионов России.