В Ачите пройдет «физкультурная» стажировка «Образовательного тура»

10.04.2024

О скандинавской ходьбе и йоге для дошкольников и о сдаче норм ГТО в детском саду будут говорить на одной из апрельских стажировок регионального проекта ИРО «Образовательный тур». Пройдет она 19 апреля на площадке ачитского детского сада «Улыбка».

Современные подходы к физическому развитию дошкольников организаторы стажировки представят на трех площадках. На первой из них речь пойдет о сберегающей здоровье и формирующей его физической культуре. В частности, стажеры познакомятся с возможностями использования координационной лестницы, узнают, как включить элементы йоги в занятия физкультурой и как поддержать инициативу дошкольников в подвижной игре.

На второй площадке воспитатели детских садов Ачита расскажут о нетрадиционных формах оздоровления дошкольников – в том числе презентуют опыт реализации образовательного проекта «Здоровая нация – здоровая Россия» и интеграции физического развития и формирования основ экологической культуры. Участники третьей площадки в свою очередь обсудят, как сформировать положительную мотивацию к занятиям физической культурой у дошкольников и их родителей.

Регистрация на стажировку

Программа стажировки на региональном портале ДППО «Рост»