Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс кружков

14.06.2022

Лучшие кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства выявит стартовавший в конце мая Всероссийский конкурс кружков. Заявиться на участие в нём можно до 15 августа.

Помимо кружков обозначенной направленности к участию в конкурсе приглашаются предметные кружки, команды технологических энтузиастов, учреждения, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов. Всем им предлагается представить информацию и материалы, раскрывающие деятельность кружка за последние три года.

Конкурс проводится по четырём трекам. В двух из них – «Технологические кружки» и «Предметные кружки» – выделены четыре возрастные категории: младшая (1-4 класс), средняя (5-8 класс), старшая (9-11 класс, студенты колледжей и вузов) и межвозрастная. В треке «Команды технологических энтузиастов» участвуют две последние категории. А четвёртый – «Среда технологического развития» – открыт для руководителей технопарков, центров молодежного инновационного творчества, кванториумов, вузов, колледжей, школ.

Первый, заочный, тур конкурса пройдёт на цифровой платформе «Талант». Его результаты планируется объявить в середине сентября. Успешно прошедшие этот этап конкурсанты встретятся в октябре на Всероссийском конвенте Кружкового движения. Именно здесь состоится очный этап и награждение победителей конкурса. 

Положение о конкурсе размещено на сайте  Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) в разделе «Документы».

Организует конкурс Кружковое движение НТИ при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, автономной некоммерческой организации «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».