На стажировке расскажут, как знакомить дошкольников с произведениями художников

12.03.2024

Педагогические игровые технологии, которые помогают сформировать ценностное отношение детей дошкольного возраста к произведениям русских художников, представят 20 марта участникам регионального проекта ИРО «Образовательный тур». «Художественную» стажировку проведет коллектив режевского детского сада № 32 «Аленький цветочек».

Откроется стажировка погружением в тему и игрой «Определи название картины». Затем стажеры освоят технологию организации экскурсии в картинной галерее и познакомятся с «картинной игротекой», в которой будут искать фрагменты картины, собирать коврограф- пазл и отгадывать загадки.

На мастер-классах в «Мастерской современного художника» участники стажировки освоят процесс копирования с использованием станка, рисования с помощью «Прозрачного мольберта» и ластиком.

Полная программа стажировки размещена на Региональном портале ДППО «Рост»: 

Ссылка для регистрации 

Напомним, региональный проект ИРО «Образовательный тур» направлен на поддержку и распространение инновационных, апробированных практик образовательных организаций и муниципальных образований Свердловской области. В 2024 году в рамках проекта очно и онлайн пройдут более 170 событий.