Стажировка для педагогов «Точек роста»: «искусство прививки» и «Агрошкола»

26.03.2024

«Искусство прививки» огурца на тыкве освоили 22 марта педагоги «Точек роста», ставшие участниками стажировки регионального проекта ИРО «Образовательный тур». Сделали они это на одном из мастер-классов, что прошли в этот день на площадке екатеринбургской школы № 137.

На двух других мастер-классах естественно-научного направления стажеры определяли кислотность и электропроводность разных растворов и использовали температурный датчик цифровой лаборатории в лабораторной работе. На мастер-классах технологического направления педагоги в свою очередь спроектировали «умный дом», запрограммировали робота на движение по заданной линии и создали миниатюры с использованием 3D-принтера.

Открылась же стажировка пленарным заседанием. Завотделом инновационного естественно-научного образования ИРО Людмила Нелюбина рассказала об организации взаимодействия «Точек роста» с другими образовательными учреждениями. Заведующая екатеринбургским детским садом № 578 Вероника Барт говорила о преемственности между детским садом и школой, а педагоги школы № 137 Галина Стихина и Светлана Башкирцева – о проекте «Агрошкола» и инновационном цифровом птицеводстве.

Напомним, региональный проект ИРО «Образовательный тур» направлен на поддержку и распространение инновационных, апробированных практик образовательных организаций и муниципальных образований Свердловской области. В 2024 году в рамках проекта очно и онлайн пройдут более 170 событий. Их анонсы и программы размещаются на Региональном портале ДППО «Рост».