«Флагманы образования»: регистрируйтесь и включайтесь в образовательный марафон

01.03.2024

Получить новые знания и компетенции, пройти интерактивные курсы и познакомиться с лучшими практиками в сфере образования смогут участники образовательного марафона проекта «Флагманы образования». Он стартовал онлайн 27 февраля и продлится до 1 августа.

Присоединиться к «Образовательному марафону» могут все зарегистрированные участники проекта «Флагманы образования». Ими, напомним, могут стать управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты старше 18 лет. Регистрация на сайте платформы «Россия – страна возможностей» по ссылке продолжается.

Образовательные и просветительские мероприятия онлайн-марафона, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, пройдут по четырем тематическим направлениям: «Государственная образовательная политика», «Лидерство и командообразование», «Гибкие навыки», «Студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании». Проведут их партнеры проекта «Флагманы образования»: Государственный университет просвещения, РАНХиГС, Мастерская управления «Сенеж», «Агентство стратегических инициатив», Высшая школа экономики и другие лучшие образовательные организации страны.

– «Образовательный марафон», – отметил руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьев, – это навигационная площадка, где можно познакомиться с программами образовательных организаций, пообщаться с их экспертами. С помощью контента образовательного марафона участник найдет для себя точки профессионального роста и ресурсы, которыми в дальнейшем может воспользоваться…

Сразу после окончания марафона, 2 августа, стартует конкурс «Флагманы образования». Его участники пройдут комплексную диагностику надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний, по итогам которой определятся полуфиналисты среди управленцев и педагогов и финалисты среди студентов. Очные полуфиналы конкурса состоятся в каждом субъекте РФ в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года.