Двадцатая НПК ИРО о речевой среде пройдет 25-26 апреля

16.04.2024

О развивающей речевой среде в образовательной организации снова пойдет речь на ежегодной Всероссийской научно-практической конференции ИРО. Двадцатая по счету, она пройдет онлайн 25-26 апреля. А подать заявку на участие в ней можно до 17 апреля.

Вопросы, связанные с речевой средой, участники НПК обсудят на пленарном заседании, тематических секциях, круглых столах, мастер-классах и в творческих мастерских. Речь, в частности, пойдет о роли развивающей речевой среды в формировании функциональной грамотности, об организации внутреннего мониторинга качества образования, речевом развитии школьников на уроках иностранного языка и работе с талантливыми детьми. Также участники НПК будут говорить об языковом, речевом и литературном развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста, взаимодействии школы с музеями и библиотеками и формировании лингвокультурной грамотности в процессе адаптации детей мигрантов.

Заявки на участие в НПК принимаются до 17 апреля по ссылке. Задать уточняющие вопросы можно по телефону кафедры филологического образования ИРО: +7 (343) 369-29-86 (доб. 157).

Напомним, в 2023 году участниками 19-й Всероссийской научно-практической конференции ИРО «Развивающая речевая среда в образовательной организации: проблемы, технологии» стали более 1500 педагогов из почти 20 российских регионов. Число просмотров видеоматериалов НПК уже за первые дни оказалось втрое больше – почти 4500.