Педагогов уральских «Точек роста» пригласили поделиться опытом

23.03.2022

Не один, а два дня продлится апрельский информационно-методический день (ИМД) ИРО, который будет посвящен центрам «Точка роста», созданным в 2021 году. Он пройдет по трем секциям через месяц – 25-26 апреля. Но заявиться для выступления педагоги «Точек» могут уже сегодня.

Именно представлению опыта этих педагогов и возможностей, которые открывают эти центры для повышения качества школьного образования, будет посвящен ИМД. Его участники разделятся по трем тематическим трекам: «Современные практики сетевого взаимодействия образовательных организаций», «Ресурсы центров образования: содержание и результат», «Внедряя инновации – формируем будущее!»

Предполагаемую тематику и дату своего будущего выступления необходимо до 15 апреля обозначить в онлайн-таблицеЭто уже сделали, в частности, представители Верхнего Тагила, Верхнего Дуброво и Чернореченска.

Как уже сообщалось ранее, в 2022 году в Свердловской области намечено создать 106 новых «Точек роста» естественно-научной и технологической направленности. В результате вместе с ранее созданными в регионе будут действовать 204 таких образовательных центра. Еще 104 «Точки роста» планируется открыть в 2023 году.​