На стажировке Академии Минпросвещения России в Екатеринбурге встретятся представители 44 регионов

05.05.2022

Более чем вдвое по сравнению с прошлым годом увеличилось число регионов, которые делегируют представителей своих организаций дополнительного педагогического образования в Екатеринбург на новую общероссийскую стажировку Академии Минпросвещения России. Она пройдет 18-20 мая на площадке ИРО Свердловской области.

Предыдущая стажировка в Екатеринбурге состоялась в марте 2021 года и объединила более сотни руководителей различных организаций сферы образования из 18 регионов России. На этот раз заявок на участие снова больше ста, но уже из 43 субъектов РФ, если не считать Свердловской области. Лидерами по количеству участников стали ее соседи – Челябинская область и Пермский край. В их делегации входят соответственно десять и восемь специалистов.

Обучение по программе «Управление качеством дополнительного профессионального педагогического образования», которую разработала Академия Минпросвещения, займет три дня. Первый день, 18 мая, будет посвящен разговору о единой системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и роли в ней региональной системы ДППО.

Во второй день участники стажировки разберут подходы к реализации адресного, персонифицированного повышения квалификации. Примером здесь станет модель реализации непрерывного профессионального развития педагогов Свердловской области, которую представят сотрудники ИРО. В третий день речь пойдет о результативности системы ДППО. Завершится стажировка круглым столом и итоговой аттестацией.