Array ( [ID] => 1042 [~ID] => 1042 [TIMESTAMP_X] => 06.06.2023 09:19:08 [~TIMESTAMP_X] => 06.06.2023 09:19:08 [MODIFIED_BY] => 521 [~MODIFIED_BY] => 521 [DATE_CREATE] => 06.06.2023 09:14:43 [~DATE_CREATE] => 06.06.2023 09:14:43 [CREATED_BY] => 521 [~CREATED_BY] => 521 [IBLOCK_ID] => 14 [~IBLOCK_ID] => 14 [IBLOCK_SECTION_ID] => 223 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 223 [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y [SORT] => 497 [~SORT] => 497 [NAME] => Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2023 году [~NAME] => Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2023 году [PICTURE] => [~PICTURE] => [LEFT_MARGIN] => 2069 [~LEFT_MARGIN] => 2069 [RIGHT_MARGIN] => 2070 [~RIGHT_MARGIN] => 2070 [DEPTH_LEVEL] => 7 [~DEPTH_LEVEL] => 7 [DESCRIPTION] =>

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году

В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.
Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:
Направления (номинации) конкурса:
1) сочинение о своей культуре на русском языке;
2) описание русской культуры на родном языке.
Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:
1 конкурсная группа: обучающиеся 4 классов;
2 конкурсная группа: обучающиеся 5-7 классов;
3 конкурсная группа: обучающиеся 8-9 классов;
4 конкурсная группа: обучающиеся 10-11 классов.

Победители регионального этапа
Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году:

№ п/п

Ф. И. О. участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

ФИО педагога, подготовившего участника к конкурсу

Результат участия

1.                 

Букина Александра Ашотовна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Трудный день Вовы Курочкина

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

2.                 

Пантюшкина Алиса Александровна

Североуральск

СОШ № 11

6

Домашнее задание

Акишина Ирина Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

3.                 

Пастухова Алёна Игоревна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Самый лучший праздник

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

4.                 

Перминова Полина Леонидовна

Ирбитский район

Фоминская ООШ

7

День Николая

Шмакова Галина Леонидовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

5.                 

Сиротина Дарья Ивановна

Тугулымский район

Тугулымская средняя школа № 26

7

Не смейте забывать учителей

Кантаурова Ольга Петровна

ПОБЕДИТЕЛЬ

6.                 

Фатхулина Софья Вячеславовна

Арамиль

СОШ № 3

5

Моя марийская коллекция

Егорова Элеонора Станиславовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

7.                 

Фомин Егор Леонидович

Алапаевск

СОШ № 2

7

«Русская гармонь – душа народа»

Ермакова Лариса Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

8.                 

Ковганкина Дарья Андреевна

Нижний Тагил

СОШ № 81

10

Языковая градация братания

Ершова Анжела Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

9.                 

Малахова Дарья Ивановна

Новоуральск

СОШ № 49

10

Три поколения в одной избе

Девятайкина Г. Л.

ПОБЕДИТЕЛЬ

10.             

Тронин Александр Сергеевич

Североуральск

СОШ № 1

10

По следам предков

Новицкая Людмила Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ


Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.
Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в г. Москве до 27 июня 2023 г.
Помимо победителей, были определены призёры регионального этапа конкурса.
Перечень всех участников конкурса
Для победителей, призёров и участников конкурса, а также для учителей, осуществлявших их педагогическое сопровождение, подготовлены дипломы, сертификаты и благодарственные письма. Скачать их можно по ссылке.

[~DESCRIPTION] =>

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году

В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.
Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:
Направления (номинации) конкурса:
1) сочинение о своей культуре на русском языке;
2) описание русской культуры на родном языке.
Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:
1 конкурсная группа: обучающиеся 4 классов;
2 конкурсная группа: обучающиеся 5-7 классов;
3 конкурсная группа: обучающиеся 8-9 классов;
4 конкурсная группа: обучающиеся 10-11 классов.

Победители регионального этапа
Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году:

№ п/п

Ф. И. О. участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

ФИО педагога, подготовившего участника к конкурсу

Результат участия

1.                 

Букина Александра Ашотовна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Трудный день Вовы Курочкина

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

2.                 

Пантюшкина Алиса Александровна

Североуральск

СОШ № 11

6

Домашнее задание

Акишина Ирина Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

3.                 

Пастухова Алёна Игоревна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Самый лучший праздник

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

4.                 

Перминова Полина Леонидовна

Ирбитский район

Фоминская ООШ

7

День Николая

Шмакова Галина Леонидовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

5.                 

Сиротина Дарья Ивановна

Тугулымский район

Тугулымская средняя школа № 26

7

Не смейте забывать учителей

Кантаурова Ольга Петровна

ПОБЕДИТЕЛЬ

6.                 

Фатхулина Софья Вячеславовна

Арамиль

СОШ № 3

5

Моя марийская коллекция

Егорова Элеонора Станиславовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

7.                 

Фомин Егор Леонидович

Алапаевск

СОШ № 2

7

«Русская гармонь – душа народа»

Ермакова Лариса Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

8.                 

Ковганкина Дарья Андреевна

Нижний Тагил

СОШ № 81

10

Языковая градация братания

Ершова Анжела Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

9.                 

Малахова Дарья Ивановна

Новоуральск

СОШ № 49

10

Три поколения в одной избе

Девятайкина Г. Л.

ПОБЕДИТЕЛЬ

10.             

Тронин Александр Сергеевич

Североуральск

СОШ № 1

10

По следам предков

Новицкая Людмила Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ


Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.
Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в г. Москве до 27 июня 2023 г.
Помимо победителей, были определены призёры регионального этапа конкурса.
Перечень всех участников конкурса
Для победителей, призёров и участников конкурса, а также для учителей, осуществлявших их педагогическое сопровождение, подготовлены дипломы, сертификаты и благодарственные письма. Скачать их можно по ссылке.

[DESCRIPTION_TYPE] => html [~DESCRIPTION_TYPE] => html [SEARCHABLE_CONTENT] => РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В 2023 ГОДУ [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/7E0/7LTKG38CQELI9MYWHD8V1L9E9LXEITRC.PNG ] ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 100 ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ РАЗНЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПИСАЛИ РАБОТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ: НАПРАВЛЕНИЯ (НОМИНАЦИИ) КОНКУРСА: 1) СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; 2) ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ. КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ СРЕДИ 4 ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ: 1 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 4 КЛАССОВ; 2 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5-7 КЛАССОВ; 3 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8-9 КЛАССОВ; 4 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10-11 КЛАССОВ. ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ: № П/П Ф. И. О. УЧАСТНИКА ПОЛНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАСС ТЕМА СОЧИНЕНИЯ ФИО ПЕДАГОГА, ПОДГОТОВИВШЕГО УЧАСТНИКА К КОНКУРСУ РЕЗУЛЬТАТ УЧАСТИЯ 1.                  БУКИНА АЛЕКСАНДРА АШОТОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ № 2 5 ТРУДНЫЙ ДЕНЬ ВОВЫ КУРОЧКИНА ГОРБУНОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  ПАНТЮШКИНА АЛИСА АЛЕКСАНДРОВНА СЕВЕРОУРАЛЬСК СОШ № 11 6 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ АКИШИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  ПАСТУХОВА АЛЁНА ИГОРЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ № 2 5 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРАЗДНИК ГОРБУНОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ПЕРМИНОВА ПОЛИНА ЛЕОНИДОВНА ИРБИТСКИЙ РАЙОН ФОМИНСКАЯ ООШ 7 ДЕНЬ НИКОЛАЯ ШМАКОВА ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 5.                  СИРОТИНА ДАРЬЯ ИВАНОВНА ТУГУЛЫМСКИЙ РАЙОН ТУГУЛЫМСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 7 НЕ СМЕЙТЕ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ КАНТАУРОВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 6.                  ФАТХУЛИНА СОФЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА АРАМИЛЬ СОШ № 3 5 МОЯ МАРИЙСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЕГОРОВА ЭЛЕОНОРА СТАНИСЛАВОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 7.                  ФОМИН ЕГОР ЛЕОНИДОВИЧ АЛАПАЕВСК СОШ № 2 7 «РУССКАЯ ГАРМОНЬ – ДУША НАРОДА» ЕРМАКОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 8.                  КОВГАНКИНА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА НИЖНИЙ ТАГИЛ СОШ № 81 10 ЯЗЫКОВАЯ ГРАДАЦИЯ БРАТАНИЯ ЕРШОВА АНЖЕЛА ВИКТОРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 9.                  МАЛАХОВА ДАРЬЯ ИВАНОВНА НОВОУРАЛЬСК СОШ № 49 10 ТРИ ПОКОЛЕНИЯ В ОДНОЙ ИЗБЕ ДЕВЯТАЙКИНА Г. Л. ПОБЕДИТЕЛЬ 10.              ТРОНИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ СЕВЕРОУРАЛЬСК СОШ № 1 10 ПО СЛЕДАМ ПРЕДКОВ НОВИЦКАЯ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЕНЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА. ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА СОСТОИТСЯ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ В Г. МОСКВЕ ДО 27 ИЮНЯ 2023 Г. ПОМИМО ПОБЕДИТЕЛЕЙ, БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА. ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА [ HTTPS://DISK.YANDEX.RU/I/F6SBLSWMUYAARQ ] ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЁРОВ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, А ТАКЖЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИХ ИХ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ, ПОДГОТОВЛЕНЫ ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА. СКАЧАТЬ ИХ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ [ HTTPS://CLOUD.MAIL.RU/PUBLIC/TTQE/Q6WHRT9NE ] . [~SEARCHABLE_CONTENT] => РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В 2023 ГОДУ [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/7E0/7LTKG38CQELI9MYWHD8V1L9E9LXEITRC.PNG ] ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 100 ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ РАЗНЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПИСАЛИ РАБОТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ: НАПРАВЛЕНИЯ (НОМИНАЦИИ) КОНКУРСА: 1) СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; 2) ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ. КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ СРЕДИ 4 ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ: 1 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 4 КЛАССОВ; 2 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5-7 КЛАССОВ; 3 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8-9 КЛАССОВ; 4 КОНКУРСНАЯ ГРУППА: ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10-11 КЛАССОВ. ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ: № П/П Ф. И. О. УЧАСТНИКА ПОЛНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАСС ТЕМА СОЧИНЕНИЯ ФИО ПЕДАГОГА, ПОДГОТОВИВШЕГО УЧАСТНИКА К КОНКУРСУ РЕЗУЛЬТАТ УЧАСТИЯ 1.                  БУКИНА АЛЕКСАНДРА АШОТОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ № 2 5 ТРУДНЫЙ ДЕНЬ ВОВЫ КУРОЧКИНА ГОРБУНОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  ПАНТЮШКИНА АЛИСА АЛЕКСАНДРОВНА СЕВЕРОУРАЛЬСК СОШ № 11 6 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ АКИШИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  ПАСТУХОВА АЛЁНА ИГОРЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ № 2 5 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРАЗДНИК ГОРБУНОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ПЕРМИНОВА ПОЛИНА ЛЕОНИДОВНА ИРБИТСКИЙ РАЙОН ФОМИНСКАЯ ООШ 7 ДЕНЬ НИКОЛАЯ ШМАКОВА ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 5.                  СИРОТИНА ДАРЬЯ ИВАНОВНА ТУГУЛЫМСКИЙ РАЙОН ТУГУЛЫМСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 26 7 НЕ СМЕЙТЕ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ КАНТАУРОВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 6.                  ФАТХУЛИНА СОФЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА АРАМИЛЬ СОШ № 3 5 МОЯ МАРИЙСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЕГОРОВА ЭЛЕОНОРА СТАНИСЛАВОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 7.                  ФОМИН ЕГОР ЛЕОНИДОВИЧ АЛАПАЕВСК СОШ № 2 7 «РУССКАЯ ГАРМОНЬ – ДУША НАРОДА» ЕРМАКОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 8.                  КОВГАНКИНА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА НИЖНИЙ ТАГИЛ СОШ № 81 10 ЯЗЫКОВАЯ ГРАДАЦИЯ БРАТАНИЯ ЕРШОВА АНЖЕЛА ВИКТОРОВНА ПОБЕДИТЕЛЬ 9.                  МАЛАХОВА ДАРЬЯ ИВАНОВНА НОВОУРАЛЬСК СОШ № 49 10 ТРИ ПОКОЛЕНИЯ В ОДНОЙ ИЗБЕ ДЕВЯТАЙКИНА Г. Л. ПОБЕДИТЕЛЬ 10.              ТРОНИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ СЕВЕРОУРАЛЬСК СОШ № 1 10 ПО СЛЕДАМ ПРЕДКОВ НОВИЦКАЯ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА ПОБЕДИТЕЛЬ РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЕНЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА. ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА СОСТОИТСЯ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ В Г. МОСКВЕ ДО 27 ИЮНЯ 2023 Г. ПОМИМО ПОБЕДИТЕЛЕЙ, БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА. ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА [ HTTPS://DISK.YANDEX.RU/I/F6SBLSWMUYAARQ ] ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЁРОВ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, А ТАКЖЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИХ ИХ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ, ПОДГОТОВЛЕНЫ ДИПЛОМЫ, СЕРТИФИКАТЫ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА. СКАЧАТЬ ИХ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ [ HTTPS://CLOUD.MAIL.RU/PUBLIC/TTQE/Q6WHRT9NE ] . [CODE] => rezultaty-konkursa-na-luchshee-sochinenie-o-svoey-kulture-2023 [~CODE] => rezultaty-konkursa-na-luchshee-sochinenie-o-svoey-kulture-2023 [XML_ID] => [~XML_ID] => [TMP_ID] => [~TMP_ID] => [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SOCNET_GROUP_ID] => [~SOCNET_GROUP_ID] => [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [SECTION_PAGE_URL] => [~SECTION_PAGE_URL] => [IBLOCK_TYPE_ID] => irro [~IBLOCK_TYPE_ID] => irro [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [UF_PAGE_TYPE] => 12 [~UF_PAGE_TYPE] => 12 [UF_GALLERY] => Array ( ) [~UF_GALLERY] => Array ( ) [UF_PAGE_LINK] => [~UF_PAGE_LINK] => [UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [~UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [UF_FILES] => Array ( ) [~UF_FILES] => Array ( ) )

Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2023 году

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году

В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.
Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:
Направления (номинации) конкурса:
1) сочинение о своей культуре на русском языке;
2) описание русской культуры на родном языке.
Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:
1 конкурсная группа: обучающиеся 4 классов;
2 конкурсная группа: обучающиеся 5-7 классов;
3 конкурсная группа: обучающиеся 8-9 классов;
4 конкурсная группа: обучающиеся 10-11 классов.

Победители регионального этапа
Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2023 году:

№ п/п

Ф. И. О. участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

ФИО педагога, подготовившего участника к конкурсу

Результат участия

1.                 

Букина Александра Ашотовна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Трудный день Вовы Курочкина

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

2.                 

Пантюшкина Алиса Александровна

Североуральск

СОШ № 11

6

Домашнее задание

Акишина Ирина Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

3.                 

Пастухова Алёна Игоревна

Екатеринбург

Гимназия № 2

5

Самый лучший праздник

Горбунова Ирина Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

4.                 

Перминова Полина Леонидовна

Ирбитский район

Фоминская ООШ

7

День Николая

Шмакова Галина Леонидовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

5.                 

Сиротина Дарья Ивановна

Тугулымский район

Тугулымская средняя школа № 26

7

Не смейте забывать учителей

Кантаурова Ольга Петровна

ПОБЕДИТЕЛЬ

6.                 

Фатхулина Софья Вячеславовна

Арамиль

СОШ № 3

5

Моя марийская коллекция

Егорова Элеонора Станиславовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

7.                 

Фомин Егор Леонидович

Алапаевск

СОШ № 2

7

«Русская гармонь – душа народа»

Ермакова Лариса Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

8.                 

Ковганкина Дарья Андреевна

Нижний Тагил

СОШ № 81

10

Языковая градация братания

Ершова Анжела Викторовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

9.                 

Малахова Дарья Ивановна

Новоуральск

СОШ № 49

10

Три поколения в одной избе

Девятайкина Г. Л.

ПОБЕДИТЕЛЬ

10.             

Тронин Александр Сергеевич

Североуральск

СОШ № 1

10

По следам предков

Новицкая Людмила Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ


Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.
Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в г. Москве до 27 июня 2023 г.
Помимо победителей, были определены призёры регионального этапа конкурса.
Перечень всех участников конкурса
Для победителей, призёров и участников конкурса, а также для учителей, осуществлявших их педагогическое сопровождение, подготовлены дипломы, сертификаты и благодарственные письма. Скачать их можно по ссылке.