Array ( [ID] => 625 [~ID] => 625 [TIMESTAMP_X] => 17.04.2023 08:15:09 [~TIMESTAMP_X] => 17.04.2023 08:15:09 [MODIFIED_BY] => 521 [~MODIFIED_BY] => 521 [DATE_CREATE] => 30.09.2022 09:50:46 [~DATE_CREATE] => 30.09.2022 09:50:46 [CREATED_BY] => 9 [~CREATED_BY] => 9 [IBLOCK_ID] => 14 [~IBLOCK_ID] => 14 [IBLOCK_SECTION_ID] => 223 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 223 [ACTIVE] => Y [~ACTIVE] => Y [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y [SORT] => 498 [~SORT] => 498 [NAME] => Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2022 году [~NAME] => Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2022 году [PICTURE] => [~PICTURE] => [LEFT_MARGIN] => 2071 [~LEFT_MARGIN] => 2071 [RIGHT_MARGIN] => 2072 [~RIGHT_MARGIN] => 2072 [DEPTH_LEVEL] => 7 [~DEPTH_LEVEL] => 7 [DESCRIPTION] =>
В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.

Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:

1) сочинение о своей культуре на русском языке;

2) описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4-х классов;

2 конкурсная группа – обучающиеся 5–7-х классов;

3 конкурсная группа – обучающиеся 8–9-х классов;

4 конкурсная группа – обучающиеся 10–11-х классов.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2022 году:

№ п/п

ФИО участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

Результат участия

4 классы

1.

Валеева

Вероника Артуровна

В. Пышма

СОШ 33

4

Культура башкирского народа в моей семье

Победитель

2.

Перепелицына

Олеся Игоревна

Екатеринбург

СОШ 22

4

Здравствуй, дорогая моя подруга!

Победитель

3.                 

Шулепова

Мария Александровна

Новая Ляля

СОШ 4

4

Мои земляки

Победитель

57 классы

1.                 

Абдувалиев

Азизбек Рахмоналиевич

Первоуральск

СОШ 3

7

Таджикские традиции

Победитель

2.                 

Колбина

Алена Павловна

Екатеринбург

СОШ 68

7

Искусство народных мастеров…

Победитель

3.                 

Никитина

Анастасия Сергеевна

Сухой Лог

Гимназия 1

7

Живут в России чудо-мастера

Победитель

4.                 

Примашова

Арина Андреевна

Екатеринбург

СОШ 95

7

Русичи, или Сила в слове

Победитель

5.                 

Удилов

Арсений Дмитриевич

Алапаевск

СОШ 2

6

Колыбельные песни: от прошлого к будущему

Победитель

6.                 

Шморгунова

Варвара Дмитриевна

Н. Тагил

СОШ 45

7

«К родным истокам» (об опыте создания коллекции народных костюмов)

Победитель

89 классы

1.                 

Бездворный

Вадим Антонович

Екатеринбург

ЕСВУ

8

Мой Питер

Победитель

2.                 

Жданова

Елизавета Сергеевна

Лесной

Лицей

8

Купеческая дочка

Победитель

3.                 

Миронова

София Константиновна

Н. Тагил

Гимназия 18

9

Душа народа

Победитель

4.                 

Чиргина

Евгения Петровна

Екатеринбург

Гимназия 144

8

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа»

(А. Н. Толстой)

Победитель

1011 классы

1.                 

Кутузова

Анна Александровна

Каменск-Уральский

Лицей 9

10

Чтобы полюбить свою речь, нужно уметь слушать других

Победитель

Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.

Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в очном формате в Москве 3 ноября 2022 года.

Помимо победителей, были определены ПРИЗЁРЫ регионального этапа конкурса.

Полный перечень всех участников конкурса

Для победителей и призёров, а также для участников конкурса подготовлены дипломы и сертификаты.

[~DESCRIPTION] =>
В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.

Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:

1) сочинение о своей культуре на русском языке;

2) описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4-х классов;

2 конкурсная группа – обучающиеся 5–7-х классов;

3 конкурсная группа – обучающиеся 8–9-х классов;

4 конкурсная группа – обучающиеся 10–11-х классов.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2022 году:

№ п/п

ФИО участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

Результат участия

4 классы

1.

Валеева

Вероника Артуровна

В. Пышма

СОШ 33

4

Культура башкирского народа в моей семье

Победитель

2.

Перепелицына

Олеся Игоревна

Екатеринбург

СОШ 22

4

Здравствуй, дорогая моя подруга!

Победитель

3.                 

Шулепова

Мария Александровна

Новая Ляля

СОШ 4

4

Мои земляки

Победитель

57 классы

1.                 

Абдувалиев

Азизбек Рахмоналиевич

Первоуральск

СОШ 3

7

Таджикские традиции

Победитель

2.                 

Колбина

Алена Павловна

Екатеринбург

СОШ 68

7

Искусство народных мастеров…

Победитель

3.                 

Никитина

Анастасия Сергеевна

Сухой Лог

Гимназия 1

7

Живут в России чудо-мастера

Победитель

4.                 

Примашова

Арина Андреевна

Екатеринбург

СОШ 95

7

Русичи, или Сила в слове

Победитель

5.                 

Удилов

Арсений Дмитриевич

Алапаевск

СОШ 2

6

Колыбельные песни: от прошлого к будущему

Победитель

6.                 

Шморгунова

Варвара Дмитриевна

Н. Тагил

СОШ 45

7

«К родным истокам» (об опыте создания коллекции народных костюмов)

Победитель

89 классы

1.                 

Бездворный

Вадим Антонович

Екатеринбург

ЕСВУ

8

Мой Питер

Победитель

2.                 

Жданова

Елизавета Сергеевна

Лесной

Лицей

8

Купеческая дочка

Победитель

3.                 

Миронова

София Константиновна

Н. Тагил

Гимназия 18

9

Душа народа

Победитель

4.                 

Чиргина

Евгения Петровна

Екатеринбург

Гимназия 144

8

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа»

(А. Н. Толстой)

Победитель

1011 классы

1.                 

Кутузова

Анна Александровна

Каменск-Уральский

Лицей 9

10

Чтобы полюбить свою речь, нужно уметь слушать других

Победитель

Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.

Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в очном формате в Москве 3 ноября 2022 года.

Помимо победителей, были определены ПРИЗЁРЫ регионального этапа конкурса.

Полный перечень всех участников конкурса

Для победителей и призёров, а также для участников конкурса подготовлены дипломы и сертификаты.

[DESCRIPTION_TYPE] => html [~DESCRIPTION_TYPE] => html [SEARCHABLE_CONTENT] => РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В 2022 ГОДУ [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/7E0/7LTKG38CQELI9MYWHD8V1L9E9LXEITRC.PNG ] В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 100 ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ РАЗНЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПИСАЛИ РАБОТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ: 1) СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; 2) ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ. КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ СРЕДИ 4 ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ: 1 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 4-Х КЛАССОВ; 2 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5–7-Х КЛАССОВ; 3 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8–9-Х КЛАССОВ; 4 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10–11-Х КЛАССОВ. ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2022 ГОДУ: № П/П ФИО УЧАСТНИКА ПОЛНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАСС ТЕМА СОЧИНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ УЧАСТИЯ 4 КЛАССЫ 1. ВАЛЕЕВА ВЕРОНИКА АРТУРОВНА В. ПЫШМА СОШ 33 4 КУЛЬТУРА БАШКИРСКОГО НАРОДА В МОЕЙ СЕМЬЕ ПОБЕДИТЕЛЬ 2. ПЕРЕПЕЛИЦЫНА ОЛЕСЯ ИГОРЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 22 4 ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ МОЯ ПОДРУГА! ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  ШУЛЕПОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА НОВАЯ ЛЯЛЯ СОШ 4 4 МОИ ЗЕМЛЯКИ ПОБЕДИТЕЛЬ 5–7 КЛАССЫ 1.                  АБДУВАЛИЕВ АЗИЗБЕК РАХМОНАЛИЕВИЧ ПЕРВОУРАЛЬСК СОШ 3 7 ТАДЖИКСКИЕ ТРАДИЦИИ ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  КОЛБИНА АЛЕНА ПАВЛОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 68 7 ИСКУССТВО НАРОДНЫХ МАСТЕРОВ… ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  НИКИТИНА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА СУХОЙ ЛОГ ГИМНАЗИЯ 1 7 ЖИВУТ В РОССИИ ЧУДО-МАСТЕРА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ПРИМАШОВА АРИНА АНДРЕЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 95 7 РУСИЧИ, ИЛИ СИЛА В СЛОВЕ ПОБЕДИТЕЛЬ 5.                  УДИЛОВ АРСЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ АЛАПАЕВСК СОШ 2 6 КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ ПОБЕДИТЕЛЬ 6.                  ШМОРГУНОВА ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА Н. ТАГИЛ СОШ 45 7 «К РОДНЫМ ИСТОКАМ» (ОБ ОПЫТЕ СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКЦИИ НАРОДНЫХ КОСТЮМОВ) ПОБЕДИТЕЛЬ 8–9 КЛАССЫ 1.                  БЕЗДВОРНЫЙ ВАДИМ АНТОНОВИЧ ЕКАТЕРИНБУРГ ЕСВУ 8 МОЙ ПИТЕР ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  ЖДАНОВА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА ЛЕСНОЙ ЛИЦЕЙ 8 КУПЕЧЕСКАЯ ДОЧКА ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  МИРОНОВА СОФИЯ КОНСТАНТИНОВНА Н. ТАГИЛ ГИМНАЗИЯ 18 9 ДУША НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ЧИРГИНА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ 144 8 «СКАЗКА – ВЕЛИКАЯ ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА НАРОДА, КОТОРУЮ МЫ СОБИРАЕМ ПО КРОХАМ, И ЧЕРЕЗ СКАЗКУ РАСКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕД НАМИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ НАРОДА» (А. Н. ТОЛСТОЙ) ПОБЕДИТЕЛЬ 10–11 КЛАССЫ 1.                  КУТУЗОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ 9 10 ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ СВОЮ РЕЧЬ, НУЖНО УМЕТЬ СЛУШАТЬ ДРУГИХ ПОБЕДИТЕЛЬ РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЕНЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА. ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА СОСТОИТСЯ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ В МОСКВЕ 3 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. ПОМИМО ПОБЕДИТЕЛЕЙ, БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/C43/2WPQZC2OAU3OVV01EELP2GHCLNKM4VDR.PDF ] ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, А ТАКЖЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ПОДГОТОВЛЕНЫ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ. [ HTTPS://CLOUD.MAIL.RU/PUBLIC/AOKC/UWWMJSUMU ] [~SEARCHABLE_CONTENT] => РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В 2022 ГОДУ [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/7E0/7LTKG38CQELI9MYWHD8V1L9E9LXEITRC.PNG ] В КОНКУРСЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 100 ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ РАЗНЫХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПИСАЛИ РАБОТЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ: 1) СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ; 2) ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ. КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ СРЕДИ 4 ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ: 1 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 4-Х КЛАССОВ; 2 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5–7-Х КЛАССОВ; 3 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8–9-Х КЛАССОВ; 4 КОНКУРСНАЯ ГРУППА – ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10–11-Х КЛАССОВ. ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ О СВОЕЙ КУЛЬТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЛУЧШЕЕ ОПИСАНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2022 ГОДУ: № П/П ФИО УЧАСТНИКА ПОЛНОСТЬЮ ТЕРРИТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАСС ТЕМА СОЧИНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ УЧАСТИЯ 4 КЛАССЫ 1. ВАЛЕЕВА ВЕРОНИКА АРТУРОВНА В. ПЫШМА СОШ 33 4 КУЛЬТУРА БАШКИРСКОГО НАРОДА В МОЕЙ СЕМЬЕ ПОБЕДИТЕЛЬ 2. ПЕРЕПЕЛИЦЫНА ОЛЕСЯ ИГОРЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 22 4 ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ МОЯ ПОДРУГА! ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  ШУЛЕПОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА НОВАЯ ЛЯЛЯ СОШ 4 4 МОИ ЗЕМЛЯКИ ПОБЕДИТЕЛЬ 5–7 КЛАССЫ 1.                  АБДУВАЛИЕВ АЗИЗБЕК РАХМОНАЛИЕВИЧ ПЕРВОУРАЛЬСК СОШ 3 7 ТАДЖИКСКИЕ ТРАДИЦИИ ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  КОЛБИНА АЛЕНА ПАВЛОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 68 7 ИСКУССТВО НАРОДНЫХ МАСТЕРОВ… ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  НИКИТИНА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА СУХОЙ ЛОГ ГИМНАЗИЯ 1 7 ЖИВУТ В РОССИИ ЧУДО-МАСТЕРА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ПРИМАШОВА АРИНА АНДРЕЕВНА ЕКАТЕРИНБУРГ СОШ 95 7 РУСИЧИ, ИЛИ СИЛА В СЛОВЕ ПОБЕДИТЕЛЬ 5.                  УДИЛОВ АРСЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ АЛАПАЕВСК СОШ 2 6 КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ ПОБЕДИТЕЛЬ 6.                  ШМОРГУНОВА ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА Н. ТАГИЛ СОШ 45 7 «К РОДНЫМ ИСТОКАМ» (ОБ ОПЫТЕ СОЗДАНИЯ КОЛЛЕКЦИИ НАРОДНЫХ КОСТЮМОВ) ПОБЕДИТЕЛЬ 8–9 КЛАССЫ 1.                  БЕЗДВОРНЫЙ ВАДИМ АНТОНОВИЧ ЕКАТЕРИНБУРГ ЕСВУ 8 МОЙ ПИТЕР ПОБЕДИТЕЛЬ 2.                  ЖДАНОВА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА ЛЕСНОЙ ЛИЦЕЙ 8 КУПЕЧЕСКАЯ ДОЧКА ПОБЕДИТЕЛЬ 3.                  МИРОНОВА СОФИЯ КОНСТАНТИНОВНА Н. ТАГИЛ ГИМНАЗИЯ 18 9 ДУША НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЬ 4.                  ЧИРГИНА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА ЕКАТЕРИНБУРГ ГИМНАЗИЯ 144 8 «СКАЗКА – ВЕЛИКАЯ ДУХОВНАЯ КУЛЬТУРА НАРОДА, КОТОРУЮ МЫ СОБИРАЕМ ПО КРОХАМ, И ЧЕРЕЗ СКАЗКУ РАСКРЫВАЕТСЯ ПЕРЕД НАМИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ НАРОДА» (А. Н. ТОЛСТОЙ) ПОБЕДИТЕЛЬ 10–11 КЛАССЫ 1.                  КУТУЗОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ 9 10 ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ СВОЮ РЕЧЬ, НУЖНО УМЕТЬ СЛУШАТЬ ДРУГИХ ПОБЕДИТЕЛЬ РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАПРАВЛЕНЫ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА. ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА СОСТОИТСЯ НА ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ В ОЧНОМ ФОРМАТЕ В МОСКВЕ 3 НОЯБРЯ 2022 ГОДА. ПОМИМО ПОБЕДИТЕЛЕЙ, БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА. ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА [ /UPLOAD/MEDIALIBRARY/C43/2WPQZC2OAU3OVV01EELP2GHCLNKM4VDR.PDF ] ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, А ТАКЖЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ПОДГОТОВЛЕНЫ ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ. [ HTTPS://CLOUD.MAIL.RU/PUBLIC/AOKC/UWWMJSUMU ] [CODE] => rezultaty-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-konkursa-na-luchshee-sochinenie-o-svoey-kulture-na-russk [~CODE] => rezultaty-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-konkursa-na-luchshee-sochinenie-o-svoey-kulture-na-russk [XML_ID] => [~XML_ID] => [TMP_ID] => [~TMP_ID] => [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SOCNET_GROUP_ID] => [~SOCNET_GROUP_ID] => [LIST_PAGE_URL] => [~LIST_PAGE_URL] => [SECTION_PAGE_URL] => [~SECTION_PAGE_URL] => [IBLOCK_TYPE_ID] => irro [~IBLOCK_TYPE_ID] => irro [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [UF_PAGE_TYPE] => 12 [~UF_PAGE_TYPE] => 12 [UF_GALLERY] => Array ( ) [~UF_GALLERY] => Array ( ) [UF_PAGE_LINK] => [~UF_PAGE_LINK] => [UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [~UF_SPOILER_FILES] => Array ( ) [UF_FILES] => Array ( ) [~UF_FILES] => Array ( ) )

Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2022 году


В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области.

Обучающиеся писали работы по следующим направлениям:

1) сочинение о своей культуре на русском языке;

2) описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводился среди 4 групп обучающихся:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4-х классов;

2 конкурсная группа – обучающиеся 5–7-х классов;

3 конкурсная группа – обучающиеся 8–9-х классов;

4 конкурсная группа – обучающиеся 10–11-х классов.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культура на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в Свердловской области в 2022 году:

№ п/п

ФИО участника полностью

Территория

Образовательная организация

Класс

Тема сочинения

Результат участия

4 классы

1.

Валеева

Вероника Артуровна

В. Пышма

СОШ 33

4

Культура башкирского народа в моей семье

Победитель

2.

Перепелицына

Олеся Игоревна

Екатеринбург

СОШ 22

4

Здравствуй, дорогая моя подруга!

Победитель

3.                 

Шулепова

Мария Александровна

Новая Ляля

СОШ 4

4

Мои земляки

Победитель

57 классы

1.                 

Абдувалиев

Азизбек Рахмоналиевич

Первоуральск

СОШ 3

7

Таджикские традиции

Победитель

2.                 

Колбина

Алена Павловна

Екатеринбург

СОШ 68

7

Искусство народных мастеров…

Победитель

3.                 

Никитина

Анастасия Сергеевна

Сухой Лог

Гимназия 1

7

Живут в России чудо-мастера

Победитель

4.                 

Примашова

Арина Андреевна

Екатеринбург

СОШ 95

7

Русичи, или Сила в слове

Победитель

5.                 

Удилов

Арсений Дмитриевич

Алапаевск

СОШ 2

6

Колыбельные песни: от прошлого к будущему

Победитель

6.                 

Шморгунова

Варвара Дмитриевна

Н. Тагил

СОШ 45

7

«К родным истокам» (об опыте создания коллекции народных костюмов)

Победитель

89 классы

1.                 

Бездворный

Вадим Антонович

Екатеринбург

ЕСВУ

8

Мой Питер

Победитель

2.                 

Жданова

Елизавета Сергеевна

Лесной

Лицей

8

Купеческая дочка

Победитель

3.                 

Миронова

София Константиновна

Н. Тагил

Гимназия 18

9

Душа народа

Победитель

4.                 

Чиргина

Евгения Петровна

Екатеринбург

Гимназия 144

8

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа»

(А. Н. Толстой)

Победитель

1011 классы

1.                 

Кутузова

Анна Александровна

Каменск-Уральский

Лицей 9

10

Чтобы полюбить свою речь, нужно уметь слушать других

Победитель

Работы победителей направлены на федеральный этап конкурса.

Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в очном формате в Москве 3 ноября 2022 года.

Помимо победителей, были определены ПРИЗЁРЫ регионального этапа конкурса.

Полный перечень всех участников конкурса

Для победителей и призёров, а также для участников конкурса подготовлены дипломы и сертификаты.