Главная » Новости » Архив » Итоги конкурса методических разработок по преподаванию русского языка как неродного

Понедельник, 30 декабря 2019 г.

Итоги конкурса методических разработок по преподаванию русского языка как неродного


Территория

ФИО участника

Должность, место работы

Тема

Баллы

  1.  

Ирбитское МО

Яшиной Марины Васильевны

учитель русского языка и литературы

МАОУ Зайковская СОШ № 2

Занятие объединения «Хочу знать русский язык»

призер

  1.  

Нижнесергинский МР

Абдуллина Римма Азатовна

учитель русского языка и литературы МБОУ ЦО «Наследие»

Характеристики героев и пейзажных зарисовок в рассказе И.С. Тургенева «Бежин луг»

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Фогелева Ольга Николаева

учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ №129

Работа с письменным текстом на занятиях факультативного курса «русский язык как неродной»

призер

  1.  

г. Нижний Тагил

Артеменкова Оксана Валерьевна

учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ № 44 имени Народного учителя СССР Лавровой Г.Д.

«Русский язык: от истоков к современным функциям языка»

победитель

  1.  

г. Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Оленева Виктория Викторовна

учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ № 3

И.С. Тургенев, рассказ «Бежин луг»

победитель

  1.  

Ачитский ГО

Новикова Людмила Вячеславовна

учитель-логопед, МАОУ «Лицей № 9»

Работа над грамматическим оформлением предложения. Предлог «на».

призер

  1.  

Нижнесергинский МР

Вагапова Эльвира Гимрановна

учитель русского языка и литературы

МБОУ ЦО «Наследие»

Подготовка к сочинению о Родине

победитель

  1.  

г. Санкт-Петербург

Шерстобитова Ирина Анатольевна

учитель русского языка и литературы

ГБОУ СОШ № 184

«Обобщение изученного по теме «Обособление» ( «В жизни … всегда есть место подвигам») (сдвоенный урок

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Позднякова Мария Сергеевна

учитель начальных классов МБОУ СОШ №129

«Вежливые слова

призер

  1.  

Нижнесергинский МР

Валиева Эльвира Валерьевна

учитель русского языка и литературы

МБОУ ЦО «Наследие»

«Фразеологические средства в русском и татарском языках, их

использование в речи

победитель

  1.  

г. Санкт-Петербург

Глущенко Анастасия Алексеевна

учитель русского языка и литературы

Безударные гласные в корне слова

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Гусева Елена Леонидовна

старший преподаватель кафедры «ИЯ и МК» УрГУПС

Выражение профессии/статуса лица при глаголах быть, стать, работать в прошедшем и будущем времени (творительный падеж существительных единственного числа без предлога)

победитель

  1.  

г. Санкт-Петербург

Новолокова Виктория Валерьевна,

учитель русского языка и литературы ГБОУ школа-интернат № 28

Однородные члены предложения

победитель

  1.  

г. Санкт-Петербург

Яценко Алла Юрьевна

учитель русского языка и литературы АНО «СПбМШ»

Конфликт в художественном

произведении

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Феденева Юлия Борисовна

Доцент «УРГЮУ»

Комплекс из 24 занятий с иностранцами

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Юшкова Наталия Анатольевна

Доцент «УРГЮУ»

Комплекс из 24 занятий с иностранцами (практическая часть)

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Алиева Ксения Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Изучение винительного падежа: текст «Смелый котенок».

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Бакиева Кристина Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

«Изучение текста «Полевые цветы» (вопросы Куда? Как?)

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Барышникова Наталья Алексеевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Изучение винительного падежа: текст «Пунька и птицы».

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Василова Земфира Халиловна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Учимся устному изложению. Текст «Киты тоже любят играть»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Ворошилова Тамара Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Повторяем вопросы над чем? чем? под чем? перед чем? (Творительный падеж). Текст «Сова на охоте»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Гущина Елизавета Алексеевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Изучение творительного падежа: текст «Слонихи и зеркало» (кому? чему?)

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Доровских Элла Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Учимся устному изложению. Текст «Волшебное кольцо»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Жиляева Екатерина Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Иван-царевич и серый волк»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Костромина Надежда Геннадьевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Кот Петух и Лиса»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Юшина Екатерина Романовна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Коза – дереза»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Южакова Юлия Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Бобовое зёрнышко»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Партоева Бибисаида Сабуржоновна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Василиса Прекрасная»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Маликова Евгения Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Волк и семеро козлят»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Майданова Вероника Васильевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Волшебная дудочка»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Колесова Анастасия Викторовна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Два Мороза»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Ермоленко Елена Юрьевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Заколдованная королевна»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Душек Ангелина Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Заяц – хваста»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Давыденко Полина Анатольевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Золотой конь»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Вшивкова Александра Вадимовна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Летучий корабль»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Виноградова Анастасия Владимировна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Лисичка - сестричка и волк»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Котельникова Анастасия Андреевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Маша и медведь»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Богданова Валерия Николаевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Морозко»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Беспалова Эвелина Михайловна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Елена Премудрая»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Бахарева Алена Геннадьевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Серебряное блюдечко и наливное яблочко»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Шутова Татьяна Андреевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Снегурочка»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Федосеева Марина Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Царевна-лягушка»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Сосновских Екатерина Сергеевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Семенова Анастасия Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Занятие по русскому языку как неродному «Русская народная сказка «Зимовье зверей»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Салихова Алсу Шамилевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Учимся устному изложению. Текст «Как воробей на Камчатку попал» (Дательный падеж)

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Пьянкова Полина Сергеевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Повторяем вопрос к чему? (Дательный падеж) Текст «Птичьи стаи»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Краюхина Анна Николаевна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Учимся устному изложению. Текст «Цветущий луг» (Родительный падеж)

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Пыжова Валерия Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Повторяем вопросы над чем? чем? под чем? перед чем? (Творительный падеж). Текст «Лев на охоте»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Нудельман Камилла Руслановна            

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Учимся устному изложению. Текст «Чернильная бомба»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Лузина Екатерина Алексеевна                   

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Повторяем вопросы: чего? от чего? около (у) чего? (Родительный падеж). Текст «Зелёный шум»

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Кудряшова Ольга Александровна

студент 3 курса, ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

Изучение винительного падежа: текст «Лето в лесу».

призер

  1.  

г. Екатеринбург

Зенкова Лариса Николаевна

учитель математики, МАОУ СОШ№147

Деление на десятичную дробь

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Ремарчук Валентина Петровна

учитель немецкого языка, МАОУ СОШ№147

Wie ist das Wetter im Winter?

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Борноволокова Светлана Михайловна

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№147

Урок развития речи для детей-инофонов

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Анашкина Светлана Анатольевна

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№147

Значение и употребление глаголов в речи

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Бутенко Наталья Вячеславовна

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№147

Дружу с фразеологией – красиво говорю

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Соболева Надежда Фёдоровна

директор МАОУ СОШ№147

Программа развития «Реализация модели поликультурной образовательной среды в условиях полиэтнической школы»

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Шарипова Екатерина Эдуардовна

заместитель директора по УД МАОУ СОШ№147

  1.  

Нижнесергинский МР

Ахкамова Венера Кадымовна

учитель русского языка и литературы, МБОУ ЦО «Наследие»

Закрепление изученного материала по теме «Местоимение»

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Анашкина Светлана Анатольевна

учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№147

Работа с текстом на уроке русского языка с детьми – инофонами

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Зенкова Лариса Николаевна

учитель математики, МАОУ СОШ№147

Использование технологии уровневой дифференциации на уроках математики в условиях полиэтнической среды

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Туева Ксения Игоревна

студент, РГППУ

Глаголы движения в русском языке

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Куприна  Тамара Владимировна

к.пед.н., профессор РАЕ, УрФУ

 

Приемы развития эмоционального интеллекта у инофонов

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Черник Виктория Борисовна

К.п.н., доцент УрГЮА

Приемы кросс-культурной самооценки молодого поколения мигрантов

 

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Бедрина Елена Борисовна

к.э.н., доцент, ведущий науч. сотрудник Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук

 

Приемы инклюзивного образования в условиях культурного многообразия класса

 

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Разумовская Станислава Валентиновна

кандидат философских наук, публицист, руководитель проекта «Арт-Славия» АНО «Дом Учителя УрФО»

Специфика обучения РКИ в Сербии.

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Бегенева Елена Ильинична

автор-разработчик портала «Русская газета к утреннему кофе», к.ф.н.

Педагогический дизайн виртуального урока

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Бородина Яна Викторовна

Преподаватель русского языка и литературы, Свердловский областной педагогический колледж

Урок РКН/РКИ в разноуровневой группе учащихся

победитель

  1.  

г. Екатеринбург

Смирнова Ольга Витальевна

Преподаватель русского языка и литературы, Свердловский областной педагогический колледж

Аудиовизуальный метод преподавания русского как неродного и практика его применения

победитель



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.1184 секунд