Об Областной олимпиаде по родным языкам в 2021 году


Основными целями и задачами Олимпиады является формирование интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, положительной мотивации обучения данному предмету; вовлечение учащихся в активную работу по повышению речевой культуры и развитию творческих способностей; активизация форм внеклассной и внешкольной работы по изучению родного языка и литературы; определение участников межрегиональных и международных олимпиад школьников по татарскому и марийскому языкам и литературе.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Областная олимпиада по татарскому языку и литературе в 2021 году состоялась в дистанционном формате. В связи с этим к организации олимпиады были привлечены следующие пункты проведения олимпиады (по одному в каждой территории, где компактно проживает татарское и марийское население):

№ п.п.

Территория

Пункт проведения

 

1.

Артинский ГО

МАОУ «Азигуловская СОШ»

2.

Артинский ГО

филиал МБОУ «Поташкинская СОШ»-«Артя-Шигиринская ООШ»

3.

Нижнесергинский МР

 

МБОУ ЦО «Наследие» с. Акбаш (ул.Школьная, 5)

 

4.

МО Красноуфимский округ

 

МАОУ «Рахмангуловская средняя общеобразовательная школа».

Красноуфимский район,

с. Рахмангулово, ул. Школьная, 17.

5.

Ачитский ГО

МКОУ  АГО «Ачитская СОШ»

6.

Артинский ГО

МБОУ «Куркинская ООШ»

7.

Нижнесергинский МР

МКОУ ООШ с.Старобухарово


Итоги олимпиады по татарскому языку и литературе

Фамилия

Имя

Отчество

территория

Полное название образовательного учреждения по уставу

Уровень (класс) обучения

Статус

Аширова 

Айша

Камилжановна

Артинский ГО

МАОУ «Азигуловская СОШ»

10

Призер

Хусаинова

Эльнара

Ратмировна

Артинский ГО

МАОУ «Азигуловская СОШ»

10

Победитель

Валиев

Румиль

Ринатович

Артинский городской округ

МАОУ «Азигуловская СОШ»

9

Призер

Гараева
 

Ляйсан

Флориджановна

Нижнесергинский МР

МБОУ «Центр образования «Наследие» с.Шокурово

9

Призер

Коротких

Дарья

Дустмуродовна

Артинский ГО

Филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажска ООШ»

9

Победитель

Фатыхова

Юлиана

Ришатовна

Нижнесергинский МР

МБОУ «Центр образования «Наследие» (с.Шокурово)

9

Призер

Гайнанова

Инесса

Ованесовна

МО Красноуфимский округ

МАОУ  «Рахмангуловская СОШ»

8

Призер

Нигаматова

Элина

Альбертовна

МО Красноуфимский округ

МАОУ  «Рахмангуловская СОШ»

8

Победитель

Самсеева

Алсу

Наилевна

Нижнесергинский МР

МБОУ «Центр образования «Наследие» д.Урмикеево

8

Призер

Абдрафиков

Альмир

Рустамович

Артинский ГО

МАОУ «Азигуловская СОШ»

7

Призер

Аширова 

Хадиджа

Камилжановна

Артинский ГО

Филиал МАОУ «Азигуловская СОШ»-«Усть-Манчажска ООШ»

7

Призер

Бикбаева

Азалия

Арамисовна

Артинский ГО

МАОУ «Азигуловская СОШ»

7

Призер

Хасанова

Камилла

Нодировна

Артинский ГО

МБОУ «Поташкинская СОШ»

7

Призер

Шайхатдинов 

Эльмир

Маслявеевич

Артинский ГО

МБОУ «Поташкинская СОШ»

7

Победитель

 

Итоги олимпиады по марийскому языку и литературе

Фамилия

Имя

Отчество

Территория

Полное название образовательного учреждения по уставу

Уровень (класс) обучения

Статус

Евдокимов

 Кирилл

Евгеньевич

Ачитский ГО

МКОУ "Марикаршинская ООШ"

7

Призер

Денисова 

Мария

Александровна

Ачитский ГО

МКОУ "Марикаршинская ООШ"

8

Победитель

Комиссарова

Карина

Германовна

Артинский ГО

МБОУ "Куркинская ООШ"

8

Призер

Павлов

Илья

Александрович

Ачитский ГО

МКОУ "Марикаршинская ООШ"

9

Призер

 



Файлы



Время выполнения php скрипта: 0.0586 секунд