О результатах проведения конкурса методических проектов педагогических работников «О Достоевском»


С апреля по июнь 2021 года ГАОУ ДПО СО "ИРО" был организован и проведен Конкурс методических разработок, посвященных юбилею Ф.М. Достоевского, который проводился в соответствии с планом мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского, проводимых в Свердловской области.
На рассмотрение поступило 18 методических разработок,  представляющих  конструкты уроков по творчеству писателя, в том числе  и по внеклассному чтению, а также просветительских проектов, реализованных во внеурочной деятельности.

Представленные методические разработки оценивались в соответствии с критериями оценивания  по двум основным аспектам: содержательному и методическому (по компонентам деятельности, которые были представлены комплексно). В подавляющем большинстве поступивших разработок учитывались все требования, предъявляемые к работам такого жанра: соответствие теме и задачам конкурса, выбор методического подхода, позволяющего добиться поставленных целей, ориентация на вовлечение школьников в разноплановую деятельность, которую предполагал организовать педагог. Следует отметить высокое качество технического оформления материалов.
Тематические и организационно содержательные особенности представленных методических разработок позволили выделить три группы проектов, соответственно, в каждой группе - победителя и призеров.

ПОБЕДИТЕЛИ:

1) Шерстобитова Ирина Анатольевна, ГБОУ СОШ № 184 СПб АППО г. Санкт-Петербург, номинация «Эффективное сочетание новых научных идей и методических традиций».
2) Вялкова Ирина Владимировна, МБОУ СОШ село Романово, номинация «Лучшая методическая разработка урока по изучению творчества Ф.М. Достоевского».
3) Ганжа Анна Александровна, МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил, номинация «Лучший информационно-просветительский проект по творчеству Ф.М. Достоевского».

ПРИЗЕРЫ:

1) Коптяева Татьяна Евгеньевна,МАОУ СОШ №44 г. Екатеринбург (призер).
2) Бевз Екатерина Александровна, Уманская Марина Валерьевна,МБУ ДО городской Дворец детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил (призер).
3) Голубцова Екатерина Александровна, МАОУ «СОШ №1» г. Артемовский (призер).
4) Шалагина Татьяна Германовна, МКОУ «Дерябинская СОШ» ГО Верхотурский (призер).
5) Лебедева Елена Михайловна, МКОУ «Прокоп-Салдинская СОШ» ГО Верхотурский (призер).
6) Собенина Елена Григорьевна, МКОУ «Меркушинская ООШ» ГО Верхотурский (призер).
7) Климкина Светлана Валерьевна, МАОУ гимназия № 2 г. Екатеринбург (призер)
8) Братышева Татьяна Михайловна, МАОУ – СОШ №2 г. Тавда (призер)

Работы победителей, призеров и педагогов, отмеченных рецензентами, можно подготовить к опубликованию для транслирования передового методического опыта.

Для ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ подготовлены дипломы, для участников - сертификаты.

Список победителей, призеров и участников конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Сертификаты участников, Дипломы призеров и победителей можно скачать ЗДЕСЬ.



Время выполнения php скрипта: 0.0913 секунд