Тагильчанка Елена Невольниченко победила в номинации конкурса «Учитель здоровья России»

06.12.2023

Победителем в номинации «Инновации в образовании» стала по итогам финала Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» учитель русского языка и литературы нижнетагильской гимназии № 18 Елена Невольниченко. Решающие испытания профессионального состязания прошли с 29 ноября по 1 декабря в Нижнем Новгороде.

Право представлять Свердловскую область в финале конкурса Елена Невольниченко завоевала, победив в его региональном этапе. Вместе с коллегами из других регионов в первом туре она представила свою презентацию «Я – учитель здоровья», где поделилась своими успехами в деле развития культуры здорового образа жизни у обучающихся. Во втором туре финалисты провели открытые уроки, внеклассные занятия и мастер-классы в школах Нижнего Новгорода. Елена Невольниченко презентовала жюри и коллегам песочную терапию. В рамках еще одного испытания конкурсантам предстояло решить подготовленные жюри профессиональные кейсы по здоровьесбережению.

Вместе с Еленой Невольниченко в Нижнем Новгороде побывали ее коллеги – завучи гимназии Светлана Желтова и Тамара Казаченко. Они приняли участие в XIV Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».