Двое из тридцати финалистов Всероссийского конкурса «Первый учитель» 2026 года представят Свердловскую область


14.07.2026

Сразу двое учителей начальных классов из Свердловской области по итогам заочного отбора вышли в финал Всероссийского конкурса «Первый учитель» 2026 года. Это Наталья Лапуцкая из средней школы № 19 Екатеринбурга и Елена Шестакова из средней школы деревни Починок Новоуральского городского округа.

Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 30 педагогов из 17 регионов. Его первый очный тур пройдет в Петропавловске-Камчатском – на родине Тамары Котовой, которая победила в конкурсе в прошлом году. Участников ожидают два конкурсных испытания. Первое – открытый урок по своему учебному предмету в школе, которую выберут организаторы. Второе – просветительское мероприятие для родителей (законных представителей) обучающихся.

Десять конкурсантов, которые наберут наибольшее количество баллов, получат звание лауреатов и примут участие во втором туре заключительного очного этапа. Он пройдет в Москве и Московской области.

О других финалистах Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства 2026 года см. здесь


Контакты

Факс

+7 343 369-29-86

Адрес

620066, г. Екатеринбург,
Академическая, 16
irro@irro.pro

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности, наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417464

qr-code

Перейдя по ссылке, вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности:

  • открытость и доступность информации об организации,
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности,
  • доброжелательность, вежливость работников,
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности,
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов оставить отзыв.