Почти каждый десятый участник «Флагманов образования» – из Свердловской области

08.04.2024

Более тысячи представителей Свердловской области зарегистрировались в качестве участников Всероссийского проекта «Флагманы образования» за первые полтора месяца заявочной кампании. В их числе – 305 педагогов и 134 управленца в сфере образования, а также 642 студента. Большинство последних – 493 студента – представляют Уральский государственный педагогический университет. Этот показатель – лучший среди педагогических вузов страны.

Напомним, зарегистрироваться для участия в проекте «Флагманы образования» можно до 1 августа на сайте . После регистрации участники смогут пройти входную диагностику. На основе ее результатов будут сформированы рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций. Дополнительные возможности для конкурсантов открывает и «Образовательный марафон», который продлится по 1 августа.

Стартует же конкурс «Флагманы образования» 2 августа с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

В 2023 году организаторы проекта – представители АНО «Россия – страна возможностей» – получили из Свердловской области более 6500 заявок, в том числе около 1600 – от студентов. По итогам дистанционной комплексной оценки компетенций и профессиональных знаний в региональный полуфинал тогда вышли 30 человек из девяти муниципалитетов области. И именно наши полуфиналисты показали по итогам тестирования самый высокий в России проходной балл.