Информационно-методический день ИРО для школ-участниц проектов ШАНС и 500+ пройдет 18 марта

11.03.2022

Не только послушать, но и высказаться смогут во время информационно-методического дня (ИМД) «Региональный проект адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся» представители таких организаций. Институт развития образования проведёт его 18 марта.

В онлайн-формате участники ИМД обсудят, как повысить качество образования в школах, которые показывают низкие результаты обучения и функционируют в сложных социальных условиях. К участию в информационно-методическом дне ИРО приглашает образовательные организации группы ШАНС, а также всех участников проекта 500+ в 2021 и в 2022 году – руководителей образовательных организаций, кураторов, муниципальных координаторов. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Как уже сообщалось ранее, в 2022 году участие в проекте «500+» принимают 214 школ из 67 муниципалитетов Свердловской области. Все они в предыдущем учебном году показали низкие результаты как минимум по двум из трех оценочных процедур (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) или повторили такой результат в течение двух учебных лет.​