Лучший молодой педагог Свердловской области

14.03.2022

Лучшие молодые педагоги Свердловской области работают в Новоуральске, Екатеринбурге и Полевском. Такой вывод можно сделать по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», который завершился на днях в уральской столице.

Традиционно региональный этап «Педагогического дебюта» проводится в два тура. В первом, заочном, в 2022 году принял участие 181 человек из 43 муниципальных образований региона По результатам содержательной экспертизы конкурсных материалов был сформирован рейтинг участников. Семь его лидеров приняли участие в финальных испытаниях, которые прошли 10 марта на площадке школы №167 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Финалисты выполнили два конкурсных задания: провели уроки с учениками школы-хозяйки и продемонстрировали свои педагогические находки в публичном презентационном выступлении «У меня это хорошо получается». По решению жюри, в состав которого вошли и победители «Педагогического дебюта» прошлых лет, лучшим молодым педагогом этого года стала учитель информатики школы №54 Новоуральского городского округа Мария Димитрова.

Второе место заняла преподаватель математики Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Екатерина Морозова. Диплом третьей степени вручили Елене Дурандиной, учителю начальных классов политехнического лицея №21 «Эрудит» из Полевского городского округа.

Награждая победителя и призеров, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева подчеркнула значение этого конкурса в Свердловской области и приоритетность поддержки, которая оказывается молодым педагогам в соискании премий губернатора Свердловской области. 

Как уже сообщалось, участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» принимают педагоги, чей стаж (после получения профессионального педагогического образования) на 1 декабря 2022 года не превышает пять лет. Помимо официальных документов участники представляли в оргкомитет образовательный проект, соответствующий тематике нынешнего конкурса – «Год культурного наследия народов России» – и эссе на одну из заданных Положением тем. 

Победитель и призеры конкурса будут выдвинуты на соискание премий губернатора Свердловской области в 2022 году.​

На фото (слева направо): Елена Дурандина, Екатерина Морозова, Мария Димитрова

933009.jpg