Начался приём заявок на региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

15.03.2022

Главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей стартовал 14 марта в Свердловской области. Заявки на его региональный этап Институт развития образования будет принимать по 31 марта включительно.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» могут принять участие педагоги дополнительного образования, имеющие трудовой стаж не менее трёх лет. Помимо визитной видеокарточки им необходимо представить ссылку на дополнительную общеразвивающую или предпрофессиональную программу, которую они разработали и разместили на официальном сайте образовательной организации. Другие необходимые для участия в конкурсе документы перечислены в ПоложенииОни принимаются по 31 марта 2022 года на адрес katiysp@mail.ru (Екатерина Сергеевна Поспелова).

В первом туре заочного этапа конкурса жюри, оценив присланные материалы, сформирует общий рейтинг участников. По три лидера в каждой из шести номинаций пройдут во второй тур заочного этапа. Здесь им предстоит подготовить видеозапись учебного занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». По итогам этого тура определится шестерка финалистов (победители каждой из номинаций). На завершающем, очном этапе они проведут мастер-класс для педагогического сообщества и круглый стол на актуальную тему.

По результатам конкурса осуществляется выдвижение кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2022 году. Кроме того, победители номинаций заочного этапа могут быть выдвинуты для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса профмастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» по одной, нескольким или всем его номинациям.