«Цифровая школа» ИРО Свердловской области вновь объединит педагогов со всей страны

18.03.2022

Набор слушателей в свою «Цифровую школу» объявил Институт развития образования Свердловской области. Такое название носит организованная им научно-практическая конференция (НПК), которая в этом году пройдет уже в шестнадцатый раз.

Занятия в «Цифровой школе» будут проходить с 11 по 22 апреля в онлайн-формате. Участников конференции распределят по семи «классам»-секциям – «Цифровое пространство дошкольного образования, «Цифровая трансформация и онлайн-образование в школе: инновации и практики», «Цифровой колледж, «Цифровизация дополнительного образования», «Точки роста инноваций в естественнонаучном образовании», «Инклюзивное образование в цифровой среде», «Воспитание online: риски и возможности». Также педагогов ждут форум «Цифровая трансформация» и форум центров образования «Точки роста». 

Одним из итогов «Цифровой школы» традиционно станет выпуск сборника материалов НПК. Внести свой вклад в него может любой участник конференции. Для этого необходимо до 11 апреля прислать оригинальную, ранее не опубликованную статью. С требованиями к оформлению можно ознакомиться здесь по ссылке.

Для участия в конференции необходимо до 25 марта однократно заполнить одну из предложенных онлайн-форм: 

Целями НПК «Цифровая школа» являются анализ и обобщение опыта цифровизации и информатизации образования, развития электронной информационно-образовательной среды образовательных организаций, а также тиражирование эффективных практик цифровой трансформации в образовании. В 2021 году участие в конференции приняли 2000 педагогов со всей страны – от Сахалина до Калининграда.​