Сегодня, 1 апреля, в Свердловской области стартовал конкурс «Воспитатель года России»

01.04.2022

Главный профессиональный конкурс для педагогов детских садов стартовал сегодня, 1 апреля, в Свердловской области. Заявки на его региональный этап Институт развития образования будет принимать по 20 апреля.

Принять участие в конкурсе могут педагогические работники дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, победители и призеры муниципальных и региональных конкурсов. В числе конкурсных документов им необходимо представить аналитическую записку о результатах педагогической деятельности за последние три года, проект (сценарий) педагогического мероприятия с детьми и визитную карточку «Я – педагог».

По итогам содержательной экспертизы присланных материалов жюри сформирует рейтинг участников. Его первая семерка примет участие во втором, очном этапе конкурса. Здесь их ждут четыре испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Моя педагогическая находка», «Мастер-класс» и «Круглый стол». Темы трех первых испытаний конкурсанты определят самостоятельно.

Подробнее с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: https://www.irro.ru/index.php?id=6267. Победитель регионального этапа конкурса будет выдвинут для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса и получит премию в размере 300 тысяч рублей. Также премиями поощрят двух призеров: 200 тысяч получит участник, занявший второе место, 100 тысяч – третье.

Конкурсные документы принимаются по 20 апреля на электронную почту katiysp@mail.ru. Задать организационные вопросы можно по телефону +7 (343) 257-30-55 (специалист отдела сопровождения конкурсов ИРО Марина Владимировна Дубровина).

Напомним, в 2021 году в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» приняли участие 66 педагогов из 29 муниципальных образований региона. Его победитель – воспитатель детского сада № 50 города Ревда Анастасия Жучкова – вошла в число пятнадцати лауреатов Всероссийского конкурса. Ранее, в 2019 году, такого же успеха на федеральном уровне добилась учитель-логопед детского сада «Страна чудес» из Новоуральска Ольга Панкратова.