На конференции ИРО педагоги обсудят преподавание «трудных вопросов» истории

06.04.2022

Преподаванию дискуссионных вопросов курса отечественной истории будет посвящена научно-практическая конференция (НПК), организованная Институтом развития образования. Пройдёт она 13 мая и будет приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Участие в конференции могут принять преподаватели общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, организаций высшего и дополнительного профессионального образования. Вместе с ними к дискуссии присоединятся работники учреждений культуры и представители общественных организаций.

Сразу несколько вопросов, которые планируется обсудить на НПК, будут посвящены личности Петра I и значению петровских преобразований – не только для России, но и для Урала в частности. Также участники конференции разберут методические аспекты изучения исторических процессов и исторических персоналий на уроках и во внеурочной деятельности. Подробная программа конференции будет опубликована на сайте ИРО в начале мая.

Заявиться на участие в научно-практической конференции можно до 18:00 10 мая, заполнив заявку по ссылке. В эти же сроки педагоги могут представить свои статьи для публикации в электронном сборнике материалов, который будет выпущен по итогам НПК.