Продлен прием заявок на конкурс «Сердце отдаю детям»

11.04.2022

Еще пять дней появилось у уральских педагогов, чтобы стать участниками всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Прием заявок на его региональный этап продлен до 15 апреля включительно.

Напомним, в конкурсе «Сердце отдаю детям» могут принять участие педагоги дополнительного образования, имеющие трудовой стаж не менее трёх лет. Для этого им необходимо представить на электронную почту katiysp@mail.ru (Екатерина Сергеевна Поспелова) пакет документов (см. Положение). В него входят в том числе «визитка» в формате видео, аналитическая записка о результатах профессиональной деятельности за последние три года и ссылка на дополнительную общеразвивающую или предпрофессиональную программу, которую педагоги разработали и разместили на официальном сайте образовательной организации.

Оценив присланные материалы, жюри конкурса сформирует рейтинг участников в шести номинациях. Они соответствуют направленностям дополнительных общеразвивающих образовательных программ: художественная, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, естественнонаучная, социально-педагогическая. Три лидера в каждой из номинаций пройдут во второй тур заочного этапа, где им предстоит подготовить видеозапись учебного занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». По итогам этого тура определится шестерка финалистов (победители каждой из номинаций). На завершающем, очном этапе они проведут мастер-класс для педагогического сообщества и круглый стол на актуальную тему.

По результатам конкурса осуществляется выдвижение кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2022 году. Кроме того, победители номинаций заочного этапа могут быть выдвинуты для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса профмастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» по одной, нескольким или всем его номинациям.