Пятьдесят финалистов литературного конкурса «Класс!» объявят в июне на Красной площади

14.04.2022
Итоги регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс» обнародовали его организаторы, опубликовав на своем официальном сайте список победителей этого этапа. В число конкурсантов, которые претендуют на участие в финале конкурса в Москве, вошли и трое представителей Свердловской области.

Свои работы на конкурс в этом году прислали 13 тысяч школьников из 72 субъектов Российской Федерации. До регионального этапа было допущено две тысячи работ. Авторы лучших из них теперь могут быть приглашены в Москву для участия в сентябрьском финале. Имена 50 финалистов будут объявлены в июне на Книжном фестивале «Красная площадь». Определят топ-50 члены жюри конкурса: писатели Майя Кучерская, Нина Дашевская, Ольга Славникова, Марина Степнова, Сергей Лукьяненко и поэт, эссеист Дмитрий Воденников.

На выход в финал конкурса претендуют и трое уральских школьников – победители регионального этапа. Ими, как уже сообщалось ранее, стали восьмиклассница нижнетагильской школы № 32 Алиса Дмитриева, десятиклассница специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ Екатерина Бочкарева и одиннадцатиклассник лицея № 4 «Интеллект» Полевского городского округа Даниил Пономарев. Региональным оператором конкурса в Свердловской области является Институт развития образования.