Теперь в Екатеринбурге: стажировка «Образовательного тура» ИРО для руководителей образовательных организаций

19.04.2022

Три с половиной сотни руководителей образовательных организаций Свердловской области смогут стать участниками стажировки, которая пройдёт 26 апреля в рамках регионального проекта ИРО «Образовательный тур». Вместе с Институтом ее организаторами выступили Департамент образования Екатеринбурга и Екатеринбургский Дом Учителя.

Тема стажировки, которая пройдёт на площадке екатеринбургского лицея № 173, –современные управленческие технологии в контексте развития субъектности всех участников образовательных отношений. Начнёт обсуждение ректор ИРО, кандидат социологических наук Светлана Тренихина. Ее выступление будет посвящено современным форматам сопровождения управленческих команд. О субъектности в современной образовательной организации в свою очередь расскажет директор Екатеринбургского Дома Учителя Алена Крюкова.

Затем участникам стажировки будут предложены два трека с практикумами и мастер-классами. В каждом из этих треков на выбор представлены восемь секций, две из которых взяли на себя специалисты ИРО. В частности, в первом треке проректоры Института Жанна Фрицко и Оксана Трофимова вместе с директором Нижнетагильского филиала ИРО Инной Жижиной дадут рекомендации, как выстраивать внутришкольную систему оценки качества образования – от целеполагания до анализа эффективности принятых решений. Проректор ИРО Марина Жигулина, директор Регионального центра обработки информации и оценки качества образования ИРО Светлана Алейникова и заведующий отделом этого центра Валерий Литвинчук расскажут об адаптации и применении инструментов бизнес-моделирования для развития образования.

Работа обеих этих секций продолжится во втором треке. В нем же запланированы шесть мастер-классов от руководителей образовательных организаций города Екатеринбурга, победителей и призёров всероссийских профессиональных конкурсов.

Программа стажировки

Ссылка для регистрации