Уральские участники Всероссийского конкурса побывали в пятьдесят втором измерении

19.04.2022

В пятьдесят втором измерении побывала 16-18 апреля группа представителей Свердловской области во главе с ректором ИРО Светланой Тренихиной. Так, по номеру региона – «Измерение 52» – назывался проектно-образовательный интенсив, который провели для своих участников Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» в Нижегородской области. И пригласили коллег из других регионов.

- Пройти такой интенсив было очень полезно, – считает первый проректор ИРО, региональный координатор конкурса по Свердловской области Жанна Фрицко. – Уверена, что этот опыт и формат мы используем и в работе с управленческими командами образовательных организаций нашей области. Аналогичное событие для участников конкурса из Свердловской области уже начали продумывать…

Вместе с нижегородцами и уральцами на интенсив приехали региональные координаторы конкурса и представители некоторых команд-участниц из Саратовской, Ярославской, Воронежской, Амурской, Липецкой и Кемеровской областей. Помимо дискуссий, деловых игр и решения управленческих кейсов программа встречи включала цикл интересных лекций, с которыми выступили сотрудники Высшей школы экономики. Речь при этом, в частности, шла о стратегии управления в новом мире, построении образа будущего, инструментах эффективной коммуникации в образовательных организациях, проектном мышлении и эмоциональном интеллекте, организационном лидерстве.