Во второй тур регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» прошли 17 педагогов

21.04.2022

Лидером по числу участников второго тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» стал городской округ Красноуфимск. В этот этап он делегировал сразу троих воспитателей. Их имена вместе с именами ещё 14 конкурсантов, преодолевших первый барьер, обнародовал Институт развития образования.

Сразу двое представителей Красноуфимска оказались среди лидеров технической номинации. Педагог Дворца творчества Людмила Солонинкина эту тройку открыла, а Ольга Мезенцева из детского сада «Академия детства» замкнула. Второе же место в этом разделе рейтинга заняла Татьяна Волегова, представляющая кушвинский центр внешкольной работы «Факел».

Педагог красноуфимской Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Валерия Багаева в свою очередь возглавила рейтинг в туристско-краеведческой номинации. Ее соперницей стала Алина Быкова из североуральского Центра внешкольной работы.

В художественной номинации, которая оказалась самой популярной, лидирует педагог екатеринбургского центра дополнительного образования «Лик» Наталия Мальцева. Вместе с ней в тройку вошли Алла Галкина из нижнетагильского Дворца детского и юношеского творчества и Светлана Иванова из ревдинского Центра дополнительного образования.

В физкультурно-спортивной номинации борьбу за звание лучшего педагога продолжат два представителя Детско-юношеских спортивных школ – Андрей Щукин из Туринска и Александр Антонов из Ирбита. С ними посостязается педагог екатеринбургского детского сада № 552 Ольга Комиссарова.

Участниками второго тура конкурса в естественнонаучной номинации стали представитель асбестовской Станции юных натуралистов Оксана Столярова, кировградского Центра детского творчества Марина Просвирина и детского сада «Маленькая страна» из Заречного Наталья Бабенко.

В ещё одной номинации – социально-педагогической – рейтинг участников возглавила педагог тавдинского Центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» Ирина Ворсина. Второе и третье места соответственно заняли представитель туринского Центра дополнительного образования «Спектр» Евгений Земко и шалинского Дома творчества Александр Коньков.

Во втором туре конкурса его участникам необходимо до 29 апреля подготовить и представить организаторам видеозапись учебного занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». По итогам этого тура определится шестерка финалистов (победители каждой из номинаций). На завершающем, очном этапе 19 мая они проведут мастер-класс для педагогического сообщества и круглый стол на актуальную тему.

Напомним, в конкурсе «Сердце отдаю детям» принимают участие педагоги дополнительного образования, имеющие трудовой стаж не менее трёх лет. По результатам конкурса осуществляется выдвижение кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2022 году. Кроме того, победители номинаций заочного этапа могут быть выдвинуты для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса профмастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» по одной, нескольким или всем его номинациям.

Всего к экспертизе было допущено 59 конкурсных пакетов участников из 28 муниципалитетов Свердловской области.

Рейтинг участников первого (заочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»