ИРО проведёт научно-практическую конференцию об управлении качеством среднего профессионального образования

27.04.2022

Актуальные проблемы, направления развития, модели и механизмы управления качеством среднего профессионального образования предлагает обсудить педагогам Институт развития образования. Площадкой для этого обсуждения станет Всероссийская научно-практическая конференция (НПК), которую ИРО проведет онлайн 12 мая.

Программа конференции включает пленарное заседание, мастер-классы и пять тематических секций. Первая из них будет посвящена системе управления качеством профессиональной образовательной организации. Во второй участники обсудят систему работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся.

На третьей секции разговор пойдёт о развивающем потенциале программ среднего общего и среднего профессионального образования. Темой четвёртой станет профессиональное образование обучающихся с особыми образовательными потребностями. Пятая секция представит современные технологии формирования и диагностики образовательных результатов как фактор повышения качества профессионального образования.

Одним из результатов научно-практической конференции станет выпуск электронного сборника материалов участников. Он будет размещён на платформе www.elibrary.ru и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

К участию в НПК приглашаются руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций, профессорско-преподавательский состав организаций дополнительного профессионального образования, высших профессиональных образовательных организаций. Заявку на участие им необходимо направить до 10 мая 2022 года, заполнив форму.

Вопросы об участии в конференции и ее работе можно задать по электронной почте npkpo@mail.ru и по телефону +7 (343) 369-29-86 (доб.139).