Региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям» выходит на финишную прямую

06.05.2022

В день 100-летия советской пионерии, 19 мая, определится победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Имена шести педагогов, которые будут бороться за это звание, обнародовали оргкомитет и Институт развития образования.

Шестерка финалистов определилась по итогам содержательной экспертизы второго (заочного) тура. В него, как уже сообщалось ранее, прошли 17 педагогов. Каждый из них представил видеозапись учебного занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Проанализировав видео, жюри сформировало рейтинги участников в каждой из шести номинаций. Лидеры этих рейтингов и победили в заочном этапе конкурса.

В число этих шести победителей вошли сразу двое представителей Екатеринбурга – педагог центра дополнительного образования «Лик» Наталия Мальцева (художественная номинация) и педагог детского сада № 552 Ольга Комиссарова (физкультурно-спортивная номинация). Конкуренцию на очном этапе им составят Татьяна Волегова из кушвинского центра внешкольной работы «Факел» и Алина Быкова, представляющая аналогичный центр Североуральского городского округа (техническая и туристско-краеведческая номинации соответственно). Ещё двумя финалистами стали педагог асбестовской Станции юных натуралистов Оксана Столярова (естественнонаучная номинация) и педагог туринского центра дополнительного образования «Спектр» Евгений Земко (социально-педагогическая номинация).

На завершающем, очном этапе конкурсантов ждут два испытания. Откроется он круглым столом на актуальную тему. Затем шестерка финалистов проведет мастер-классы для педагогического сообщества. 

Победитель и призёры очного этапа будут выдвинуты в качестве кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2022 году. Кроме того, победители номинаций заочного этапа могут быть выдвинуты для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса профмастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» по одной, нескольким или всем его номинациям.

Рейтинги участников второго тура заочного этапа