ИРО Свердловской и Иркутской областей проводят межрегиональную Неделю естественных наук

17.05.2022

Межрегиональная Неделя естественных наук стартовала сегодня, 17 мая, в Свердловской и Иркутской областях. В ней примут участие 300 восьмиклассников, которые занимаются в центрах образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Организаторы события – Институты развития образования двух регионов и образовательный интернет-ресурс «ЯКласс».

В первые три дня участники Недели на цифровом образовательном ресурсе yaklass.ru будут отвечать на вопросы викторин по биологии, химии и физике. На втором этапе школьников ждёт практическая часть с творческим заданием. Участники, набравшие по итогам конкурсных испытаний наибольшее количество баллов, станут победителями и будут награждены дипломами.

Проведение межрегиональной Недели естественных наук продолжает взаимодействие уральских и сибирских «Точек роста». В апреле в рамках информационно-методического дня, организованного ИРО Свердловской области, педагоги двух регионов обменялись своими лучшими практиками работы (https://www.irro.ru/news/547/).