Институт развития образования присоединится к просветительскому проекту «Академия ONLINE: Собеседники»

18.05.2022

Из видеостудии Института развития образования Свердловской области выйдет в эфир очередной выпуск нового просветительского проекта Академии Минпросвещения России. Вебинар «Академия ONLINE: Собеседники» пройдет во время стажировки Академии, которая состоится в Екатеринбурге 19 мая.

Просветительский проект «Собеседники», отмечают его авторы, – это живое общение коллег с общими профессиональными интересами из разных образовательных организаций и областей знаний. У каждого из вебинаров, выходящих в рамках проекта, есть своя тема. Третий по счету, который будет записан в Екатеринбурге, посвятят адаптации детей с миграцией в истории семьи в образовательном пространстве современной школы.

Собеседниками на вебинаре станут кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологического образования ИРО Наталья Смирнова и директор екатеринбургской школы № 147, приглашенный преподаватель образовательного центра «Сириус», член ассоциации «Гильдия словесников» Александр Моисеев. Вместе они обсудят, в частности, с чего начинается многоаспектный процесс адаптации иноязычного и инокультурного ребенка и почему именно в школе этот процесс запускается наилучшим образом. Также эксперты поделятся опытом, как не выгореть, работая в культурно разнообразной среде.

Трансляция вебинара начнётся 19 мая в 12 часов по уральскому времени. Ссылка для подключения

Записи первых двух вебинаров