В Свердловской области начинается олимпиада старшеклассников, посвященная 300-летию российской прокуратуры

11.01.2022

Принять участие в заочной олимпиаде, посвященной 300-летию прокуратуры России, пригласил всех старшеклассников Свердловской области Институт развития образования. Олимпиада, проводимая Министерством образования и молодежной политики Свердловской области при поддержке областной прокуратуры, начнется 12 января. Именно в этот день в 1722 году Петр I подписал соответствующий указ правительствующему Сенату (история).

Участвовать в состязании по одной из двух номинаций может любой из учащихся 10-х и 11-х классов. Участник должен прислать индивидуальную работу – эссе на тему «Профессия – прокурор» или медиа-презентацию на тему «История органов прокуратуры и ее роль в поддержании правопорядка в России».

Этапов тоже два. С 12 по 31 января олимпиада проходит в муниципалитетах. Созданные здесь жюри определяют победителя и двух призеров. И затем до 7 февраля органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, направляют в ИРО на электронный адрес tv.iro@yandex.ru работы победителей и пакет сопровождающих документов. Здесь работы рассматривает региональное жюри, в которое входят сотрудники общеобразовательных организаций, ИРО, учреждений среднего и высшего профобразования.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 февраля 2022 года.​