В февральский «сериал» ИРО о цифровых компетенциях вошли шесть вебинаров

07.02.2022

На ближайшем вебинаре, который начнется 8 февраля в 11:00, учителей познакомят с возможностями информационно-коммуникационной платформы «Сферум». Напомним, что этот российский аналог таких популярных зарубежных сервисов для видеоконференций, как Zoom или Skype, создан специально для системы образования. Участникам семинара расскажут, как создать видеовстречу и пригласить на неё учеников, провести опрос, предложить учебные материалы для работы или использовать платформу для проведения внеурочных мероприятий. Разговор о работе со «Сферумом» продолжится 10 февраля и 27 февраля (начало в 16:00).

Оператором проведения этих трех вебинаров выступает Региональный центр цифровой трансформации образования ИРО. Кроме того, в февральский «сериал» Института о цифровых компетенциях вошли три вебинара самого центра. Все они будут транслироваться и начинаться в 13:00.

Участники двух онлайн-встреч, проводимых РЦЦТО, научатся «оживлять» уроки с помощью цифровых технологий. Десятого февраля на вебинаре «Разработка визуального контента для проведения занятий» организаторы не только расскажут о видах и методах создания такого контента, но и приведут примеры онлайн-сервисов. А на вебинаре 17 февраля учителя узнают, как и с помощью каких программных средств можно спроектировать и создать обучающие видео- и аудиоматериалы.

Вебинар 24 февраля будет посвящен проведению онлайн-лекций и вебинаров с помощью сервисов видеоконференцсвязи. На нем педагоги узнают тонкости работы с сервисами BigBlueButton и Zoom.​