ИРО открывает прием работ на заочный тур областного этапа научно-практической конференции школьников

14.03.2022

Лучшие исследовательские, творческие, прикладные, социальные и инновационные проекты уральских школьников снова соберет областной этап их научно-практической конференции (НПК). Сегодня, 14 марта, Институт развития образования Свердловской области открыл прием работ на заочный тур этого этапа.

Свои проекты на научно-практическую конференцию могут представить ученики 7-11 классов. Работы, выполненные индивидуально или группой до трех человек, должны отражать актуальные проблемы социально-экономического, общественно-политического, социокультурного и гуманитарного характера. Тематику проектов при этом положение не ограничивает.

Заявки на участие в конференции принимаются по 1 апреля на электронный адрес tv.iro@yandex.ru. В пакет документов должна входить заявка на участие от органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования; копии протоколов работы жюри; работы победителей с двумя рецензиями и перечень технических средств, необходимых для защиты.

Авторы проектов, которые наберут наибольшее количество баллов в заочном туре, будут приглашены на очную защиту. На этом этапе им предстоит за семь минут представить свой проект, а затем еще за три минуты ответить на вопросы. Кроме того, школьников ждет образовательная программа: научно-популярные лекции ученых, научные активности и мастер-классы.​