Семь учителей приступили к финальным испытаниям за звание лучшего педагога Свердловской области

18.03.2022

На финишную прямую регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» вышла семерка его финалистов. В четверг, 17 марта, они прошли первое из двух итоговых испытаний – провели уроки и классные часы с новыми для них учениками.

Площадкой для проведения первого конкурсного дня финала стал лицей № 4 «Интеллект» в Полевском городском округе. Его называют «кузницей» лидеров образования региона: здесь работают победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» 2020 года, обладатель золотой медали за лучший мастер-класс на всероссийском этапе Оксана Мутыгулина и призёр конкурса прошлого года Наталья Созонтова. Также среди педагогов лицея – лауреат премии губернатора Свердловской области 2016 года Наталья Бажова и призёр регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» 2018 года Валерий Валов.

Второй конкурсный день пройдёт 24 марта на площадке ИРО. Финалистам, которые, как уже сообщалось ранееопределились по итогам заочного тура, предстоит проявить себя, обсуждая актуальные темы за круглым столом и проводя мастер-классы. По результатам всех финальных испытаний жюри назовёт победителя и призёров регионального этапа.​